Отдых в России

Без осмотра каких достопримечательностей Вы не поехали бы на Камчатку?

Или по другому: какой главной целью было бы Ваше посещение Камчатки?
Ну и для тех кто там был: оно того стоило?
Танюшка **))
Первое впечатление ещё при посадке - почти правильные конуса вулканов. именно вулканов, а не бесформенных в массе своей гор.
Второе - это конечно горячие источники и гейзеры. И если полёт в Долину сегодня сопоставим с перелётом из Москвы по цене, то на дачные источники под Мутновским можно попасть бюджетно.
Третье - величественная Авачинская бухта и куда более величественный Тихий океан за ней.
Четвёртое - некий адреналин от присутствия медведей совсем рядом за городами и посёлками.
Пятое - рыбные и икряные развалы - свежие а не пересолёные и перемороженные.
Это вот если ехать в Петропавловск и окрестности. А если полноценно и конечно дорого - то это и Узон с Долиной, и Курильское с Ксудачем и Ходуткой, и Толбачик с Эссо. Тройка классических вулканов, вполне доступных для восхождения. Авачинский с сыпучим конусом посложее всего, конечно. но и просто проехаться к подножью, покормить евражек с руки и походить в расщелине Авачинского и Корякского - вполне интересно.
Ольга Ворончихина
Лучший ответ
Танюшка **)) Андрей, вы сами организовывали все из дома или кто-то из местных помогал? Или что-то уже на месте решалось? И как задолго?
Да как бы и нет желания туда ехать
В Долину гейзеров надо обязательно съездить.
Да!
Танюшка **)) самостоятельно или по туру ездили? и если самостоятельно, то как организовывали?
поехал бы просто что бы вырваться из своего города
Света Устинова
Долина Гейзеров, однозначно!
Славик Сергеев
Вулканы горячие источники, встреча с косолапыми. Все это было+рыбалка, морские прогулки. Природа потрясная там.
Inna Chertes
купаться в горячих источниках . Это обалденно!!
Юля Чернева
Посетить заповедник и Долину гейзеров сейчас точно не потяну, невероятно дорого, тем более, что я там была, правда, еще ребенком). А слетать покататься на лыжах, поплавать в горячих источниках, восторгаться нереально красивой природой - это то, что мне надо. Тем более, что имею там кучу друзей, которые всегда рады меня видеть.
Танюшка ********
Танюшка **)) а у меня нет там даже знакомых... даже дальних знакомых...