Отдых в России

Меня редко что то бесит, но вот когда жительницы города Ярославль величают себя ярославнами тут ужо я реально бешусь!

Почему??? Ну какая она на фуй ярославна?! это отчество, мля.
Папа-Ярослав.
Дочь- напр. Наталья Ярославна. или Ярославовна.
а уроженка города-это ярославка, жительница города Ярославль...
Меня тоже бесит.
он реально ярославки.
а не ярославны.
херать-все бабы от одного папы Ярослава.
Нурлан Казыбеков
Лучший ответ
Мне лично пофиг, как они называют себя. Удивляют родители, которые так называют дочерей - Ярославна.
Не поймёшь, имя или отчество.
Rinat Tangali
Вообще, правильно и так и этак : ярославка и ярославна. Мужчины : ярославец и ярославич.
Сергей Горлов а почему ярославна правильно? я не понимаю. объясните пжлст.
у меня ярославна четко ассоциириуется с плачем Ярославны из какого то исторического эпоса... она быда дочь Ярослава.
Rinat Tangali Проверил по словарику - нет варианта "ярославна", только и исключительно "ярославка".
Нравится-не нравится, но это факт.
Ярославль – жители ярославцы (ярославец, ярославна)
Dauren Beishebaev
бесись дальше
Лиза Кировская
Да хоть забеситесь. Но житель города Ярославль - ярославец, а жительница - ярославна
Татьяна Шипова
Сергей Горлов Ярославка.
А ярославна-это дочь Ярослава.
но улиткам все можно, они ж читать не умеют.
зато пишут всякую херню.
и пишут уверенно.
полечи свои нервишки - и тебе будет пофиг
Пусть будет, красиво же.
Anjelika Li
да хоть жопой себя назовут мне пофигу
Ты проходишь походкой плавной,
Манишь встречного красотой.
- Как зовут тебя?
- Ярославна.
Ярославна моя, постой!

Разве сердце отдать не вправе я
Той, что с солнцем обручена?
А вокруг тебя Ярославия –
Древнерусская сторона.

Голубые глаза большие
Подарил тебе волжский плес.
От июльских полей России
Теплота золотых волос.

Ярославна, тебя я славлю,
Славлю землю твою в цвету,
Славлю молодость Ярославля –
Нашу русскую красоту.

Разве сердце отдать не вправе я
Той, что с солнцем обручена?
А вокруг тебя Ярославия –
Древнерусская сторона.
Rinat Tangali Здесь явно употребляется как имя собственное, а не общее название.
Ну а зачем злиться? Морщины будут... Пусть себя зовут, как хотят. А ты себя зови добрым молодцем. Делов то.
а как правильно? мышка норушка потому-что в норке, мышка норужка потому то наружу выпригивает или нарушка потому что за косяки эта крыса на нарах))))?
Елена Шамкина
Нурлан Казыбеков ну тогда должна быть мышка-нАружка.
а не нОрушка.
Елена Шамкина наверное самое главное вы принцип людской необразованости поняли))) это реальная история
А города Королёв как тогда?)))
Dauren Beishebaev Королёв – королёвцы (королёвец, ж – нет)