Отдых в России

В Геленджике есть что то интересное для бюджетного туриста?

Геленджик-красивый город, особенно набережная. Но очень скудные пляжи. Узкая полоска из гальки вдоль побережья. Чтобы попасть на нормальный пляж, нужно уезжать загород. Жилье в среднем от 1500/сут. Но лучше договориться заранее по телефону, чтоб потом не болтаться по всему городу и не кормить ушлых таксистов. Все нормальные хозяева дают рекламу жилья через интернет круглый год. Там же можно и отзывы почитать.
Еда в кафешках дешевая - борщ 60 руб. Но вкусно не везде.
Олег Иванович
Лучший ответ
Есть. Пешие прогулки по набережной, которая занесена в книгу рекордов Гиннеса, её длина 14 км. Плюс восхождение на Маркхотский хребет и заплывы в Геленджикскую бухту.
Ludmila Akulshina
наверное есть, соседка продала московскую квартиру и уехала туда на ПМЖ.)))
Медет Иманбаев А остальные деньги на что потратила ?
Екатерина Кузнецова Наверное на депозит положила
и живёт на %...
Любой ваш каприз и в бутылках и на розлив!
Магазин «Соблазн»: ул. Солнечная, 2, тел. (86141) 5-17-50
и магазин «Любань»: ул. Гринченко, 18 (район рынка «На Полевой»)
Это магазины винзавода.
Для летнего отдыха Геленджик не подходит тем более бюджетно
Есть, долмены, например
Маша Дрёмова
сафари парк и канатная дорога. В не сезон может быть дешевле
Наберите в поисковике akuaku.ru - там есть перечень бесплатных экскурсий в Геленджике.
Я просто вам порекомендую почитать статью http://gelendzhik.travel/ , в которой рассказано как недорого доехать в Геленджик и арендовать бюджетное жилье, но с нормальными условиями или даже арендовать частный сектор на несколько семей. Я уже так ездил и потратил на отдых не сильно много.
Ну даже само море очень красивое
Самостоятельно туристу в Геленджике можно посетить:

1. Сафари парк - доехать на бесплатном экспрессе который находится по адресу: ул. Кирова, 60Б. Время в дороге 10 минут.

2. Старый парк - доехать на автобусе до Кабардинки № 31 маршрут — «Геленджик – Кабардинка, далее пешим шагом идти 10 минут до адреса: ул. Черноморская, 55. время в дороге 25 минут.

3. Скала Парус - доехать на автобусе до Прасковеевки № 108 маршрут — «Геленджик – Прасковеевка», остановка пляж. Время в дороге 40 минут.

4. Завод Абрау-Дюрсо - доехать до Новороссийска, далее на рейсовом автобусе №102 «Новороссийск-Абрау-Дюрсо», попросить остановить на остановке завода (общее время в дороге 1,5 часа).

5. я дорога Олимп - доехать на бесплатном экспрессе который находится по адресу: ул. Кирова, 60Б. Время в дороге 10 минут.

6. Нижние водопады реки Жане - доехать до с. Возрождение на автобусе № 112 маршрут — «Геленджик – Возрождение», остановка 13 км, далее по указателям водопады и дольмены реки Жане. Время в дороге 30 минут.

7. Крейсер Михаила Кутузова в Новороссийске - доехать до Новороссийска на рейсовом автобусе из Геленджика (время в пути 1 час), от автовокзала пешим шагом до адреса ул. набережная Адмирала Серебрякова, 2А идти 15 минут.

8. Геленджикский краеведческий музей - музей находится по адресу: ул. Островского, 1.
Велопрогулка по набережной - в зимнее время работают пункты проката велосипедов в некоторых районах набережной (возле парка аттракционов и недалеко от ресторана Магнолия).

Источник контента: https://blacksea-trips.ru/ekskursii-v-gelendzhike-zimoj.html