Отдых в России

Где в Судаке начинается Голицынская тропа?

Сергей Шевелев
С берега юго-западной берега Зеленой бухты/в самом конце где катера в аренду сдаются и отель на берегу/ вход 100 р .
Михаил Егоров
Лучший ответ
Из Судака пройти - обогнуть гору с Генуэзской крепостью и попасть в местечко Уютное. Дальше топать по шоссе 7 км до Нового Света. Продолжить путь в том же направлении, начнется заповедник и запретительные таблички, если игнорировать и не бояться попасться егерю - продолжать путь в том же направлении вдоль берега моря, Голицынская тропа приведет на Царский пляж. А там - точно зацапают, ибо нарушение режима заповедника.
От Судака до Нового света можно доехать на автобусе или маршрутке минут за 10-15.
Нужно сесть на автобус около гостиницы Форум, не доходя Кипарисовой аллеи, если Вы в центре и доехать 20 минут по серпантину мимо Генуэзской крепости до поселка Новый Свет, там пройти от остановки вправо мимо жилых домов и церкви и часовни по дороге и мимо завода вин - там все подскажут, выход к воротам и там начинается тропа Голицына либо с другой стороны тропы можно зайти через можжевеловую рощу, на тропе всегда много народу, камни там скользкие и берите хорошую обувь, людям с головокружением всю тропу лучше не проходить, есть опасные узкие места
На пляже есть катера и надувные бананы, на которых возят в сторону Царского пляжа, тропа Голицына туда не доходит, там ограда стоит и обрыв Опасность камнепада всегда есть, рассказывают о несчастных случаях экскурсоводы местные и везде стоят таблички - опасно, камнепад Новый Свет известен целебным воздухом благодаря можжевельным деревьям очень старым Есть варианты поехать в Новый Свет по воде, это дороже выйдет, чем поездка на автобусе и намного ))
Ренат Ильясов
в Новом свете она начинается а не в судаке <была трижды в судаке и один раз в новом свет и ходила по этой тропе из нового света
Умед Камолов
Сергей Шевелев Если вы идете из Судака то и начало надо полагать в Судаке, не так ли, СУДАРЫНЯ?)))))))))