Обычная практика для мелких рассейских владельцев апартаментов (читай частных квартир) и мини-гостиниц (читай частных коттеджей). Ну нет у них технической возможности, чтобы списать у вас деньги с карты. Счета, налоги, никто не хочет заморачиваться.
Бояться не стоит - букинг в ответе за тех, кого порекомендовал.
Отдых в России
Можно ли доверять брони через Booking?
Это самая надёжная в мире компания!
Можно.
я летом бронировала на Букинге, но предоплата требовалась только на сутки, никто не обманул, с квартирой все в порядке оказалось - у частника арендовала
если не букин, то кому?! )
Можно.
"перевод на карту частного лица"-это что?
"перевод на карту частного лица"-это что?
Егор Волошин
пришло письмо из отеля условиями оплаты, в течении трех дней предложено перечислить оплату за номер на карту Сбербанка. Не по приезде, как обычно, а заранее.
Можно.
Вообще, сама система booking.com - надёжная. Постоянно через неё бронирую, уже заработал себе Genius-скидку)
Но там же несколько категорий номеров всегда: есть без предоплаты и с бесплатной отмены - надо такие выбирать. Есть варианты без
Потом: там не надо ничего никуда переводить. Деньги списываются с карты, что Вы указали при бронировании.
"Перевод на карту частного лица" - действительно, подозрительно как-то. Но Вы можете позвонить в тот отель, чтобы они подтвердили факт бронирования. "Штраф в размере той же стоимости" - это Вам просто не вернут деньги, если Вы отмените бронирование.
Но там же несколько категорий номеров всегда: есть без предоплаты и с бесплатной отмены - надо такие выбирать. Есть варианты без
Потом: там не надо ничего никуда переводить. Деньги списываются с карты, что Вы указали при бронировании.
"Перевод на карту частного лица" - действительно, подозрительно как-то. Но Вы можете позвонить в тот отель, чтобы они подтвердили факт бронирования. "Штраф в размере той же стоимости" - это Вам просто не вернут деньги, если Вы отмените бронирование.
Егор Волошин
ну вот в том и странность - почему сами не списывают с карты, а просят перевода на их предложенную карту.
Можно.
Можно. Помню, еще в 2014 году я также бронировал апартаменты в Валенсии (Испания). В условиях бронирования это было оговорено. Правда, я платил не все 100%, а некоторую часть (задаток).
А при бронировании какие условия? ВЫ же это видели заранее? Позвоните в службу поддержки Букинга, там разъяснят ситуацию.
Егор Волошин
я не против предоплаты. Меня просто удивило предложение перечислить на ими предложенную карту. То есть если я не переведу сама - что тогда? Сами спишут в виде штрафа?
Дорогие граждане если вы хотите узнать стоимость и забронировать отели до вашей поездки, то предлагаю вам самые лучшие, недорогие и курортные отели европейских стран. Выбрать можно здесь https://kurort-hotels.com/
По поводу бронирования отелей больших нареканий, кроме цены - нет. Но лучше связаться с отелем напрямую и сказать цену предложенную букингом ;)) Я попал с букинг такси, заказал из аэропорта Вены в другой город для пожилого человека с большим багажом. Получил ваучер, до поездки пытался оставить сообщение для водителя ( в ваучере есть окно) но ссылка не открывалась. Затем во время прилёта пытался дозвонится по указанным номерам телефона, на одном номере сбрасывали, на другом автоответчик... Но самое смешное после предъявления доказательств прислали скрин навигатора на венгерском языке в районе аэропорта и скрин венгерского номера тел о звонке на мой номер, деньги 345.- не вернули, но самое противное для меня: стресс близкого человека, которому в инфопункте аэропорта сказали, что ваучер не действительный, он стал жертвой мошенников...Оказалось - нет, это bookingTaxi 2airport team, - удалил свой аккаунт и добавил в спам всю эту левую контору, рынок большой, есть и другие варианты.
Похожие вопросы
- Просят перевести деньги после бронирования на booking
- Букинг и бронь
- Ребят, кто пользовался сайтом Booking ?
- Отмена бронирования в Booking, как вернуть деньги?
- Как быть Отель не выполнил своих обязательств? не хочет возвращать деньги за бронь Обман на Российских курортах!!!
- Отмена брони отеля
- Из-за требования обязательной вакцинации продолжается активное аннулирование брони в краснодарском крае. Как относитесь?
- Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал гостиницу на Booking.com? Они Вам перезванивали после этого?
- ПОМОГИТЕ!!! Заказали билеты на "Booking.com", оказалось что броня платная, и стоит 10 тысяч+ предоплата за номер. (Ниже)
- Забронировала квартиру по суточно в Москве на booking.com перед заездом нужно внести предоплату хозяину. Надежно ли?