Отдых в России

Ко мне в Питер не в первый раз приезжают друзья, куда их сводить, кроме стандартного набора?

Музеи, Пушкин, Павловск, Петергоф, Гатчину, "Золотой тругольник Петербурга", Тихвин, Старую Ладогу показывала неоднократно, а вот что-то не так популярное, но интересное, ПОСОВЕТУЙТЕ!
Можно в музей Эрарта, я ещё своих в Ботанический сад вожу/посылаю ( но его я сама люблю). На Смоленское кладбище можно поехать. Выставка Сальвадора Дали пока ещё действует ( музей Фаберже).
Гульнара *******
Лучший ответ
моя молодежь по ресторанам ходит, но я не ходок, говорят отличные рестораны, хорошая кухня, антураж прикольный, я дальше кондитерских и кафетериев не хожу, да и то в любимом когда то " Севере" разочаровалась, там сейчас и дорого и не качественно .. ( маргарин вместо масла в бисквитном пирожном ))) В новых Торговых центрах иногда нахожу что то забавное, допустим кафе трансформер - кинотеатр, где по монитору заказываешь блюдо, сидишь в отдельном как бы кабинетике и сморишь фильм )) Наш Лягушатник давно уже закрыли, где полукругом кресла стояли с пальмами и тоже было ощущение кабинетов, можно было компанией ходить ))
Юрий Петров
Свозите их в Кронштадт и Выборг.
Bibinur Batyrbekovna
Это надо у них спросить, куда они желают
Экскурсия по крышам, Музей иллюзий, Саблинские пещеры, экскурсия на Ленфильм.
Сергей Вергун
куда сами то хотят? Может кроме музеев :в театр, на балет на экскурсию в Карелию
Может на рыбалку куда-нибудь в сторону Выборга, или вообще на природу в область.
Если вы хотите действительно отдохнуть и душой и телом и вкусно покушать со своими близкими, рекомендую в Питере посетить ресторан априори http://apriori-resto.ru/ - реально вы получите море удовольствий. Там вам и атмосфера, живая музыка, вкусная еда, красное выдержанное вино и не только, посетите - остановитесь очень довольны!
Елена Cг