Смотря что хочется от отдыха, кому то лучший отдых это палатка на берегу реки. Кому то пляж, море. кому то горы.
Для меня например лучший отдых сочетание пляжного отдыха и экскурсий. Если рассматривать это в России то по экскурсиям понравилось в Сочи, море там не понравилось вообще.
Отдых в России
Самое лучшее место для отдыха
Где тебя никто не трогает и ты никому не должен. Т. е подальше от дома.
берег каспия в Дагестане!
Кому что! По мне - горы. Карачаево - Черкессия, Кабардино-Балкария, Адыгея.
Диван/кровать
На южном Урале в деревне у мамы . Деревня рядом с лесом, до речки метров 200, для полноты ощущения палатка в саду . Крайний дом в деревне . народу практически нет . Машины не ездят, самолёты не летают, тишина, только птички поют, что то стрекочет в траве и лягушки в заливчиках квакают . самый большой плюс, нет интернета . Скоро поеду, отдохну от всех благ цивилизации .
Куршская коса! Тихо, природа и пейзажи загляденье, комфортно, без суеты... Тут http://1kosa.ru/hotels/majakovskij.html
Для меня - это место, где почти нет людей. Природа - как в средней полосе России или на юге Европы. Никаких гор, но можно холмы. Очень много зелени и солнца. Там, где пахнет полевыми цветами и акацией. Там, где нет шума автотрасс, где поют птицы.
Ну если отдых это рыбалка и охота, то в Карелии, если пляж, то Краснодарский край.
Сочи