Отдых в России

а вам нравится боковушка в поезде дочь все берет на боковушку себе билет

Алена Юра
ехали как то с мужем, нам понравилось, за неимением других мест
Татьяна Сыропятова
Лучший ответ
Алена Юра для меня боковушка это ад если едешь один .если в низу не поспиш толком нужно место верхнему уступать если вверху жди когда проснется нижний
самые приятные воспоминания остались с боковушек, наверно я человек такой, первые полчаса народ никак меня не воспринимает, а вот потом - весь вагон всхлипывает от смеха, особенно если я еду с кем то, кому анекдоты рассказываю, сколько раз спорили кто больше анекдотов расскажет и уже смотришь - цепочка желающих рассказать ) Это по молодости, потом уже начинаем рецепты рассказывать и про огороды и случаи на охоте или на рыбалке - людям всегда есть, что рассказать в поезде под стук колес В поезде, в больнице, в бане - все равны Сначала ездила к родителям, потом к дочери . потом к сыну, в отпуск раз в год, а вот к детям каждую неделю старалась выбраться в выходной - покаталась вволю и в сторону Москвы и в сторону Белоруссии )
Сергей Федотов
Алена Юра да попадаются в поезде люди у которых рот не закрывается иногда это напрягает и иногда люди едут не по веселым делам
Если недолго и в одиночестве то верхняя боковая вполне себе нормально. Еду беру с собой такую чтобы не нужен был обязательно стол чтобы поесть.
Больше суток на любом месте тяжело ехать.
Алекс *********
Если еду одна, то тоже предпочитаю боковое место. Там проще минимизировать общение с посторонними людьми, стол приходится делить на двоих, а не на четверых, а на время сна можно закрепить простыню на ручках слева и справа, чтобы вообще отгородиться от прохода.
Алена Юра вот у нас тоже такая необщительная
Только ненадолго-короткая узкая полка, все курсируют взад- вперёд, задевают сумками и чемоданами. На дальние расстояния вообще не вариант- постоянно собирать/разбирать, чтобы стол сделать. А если ещё и сверху посторонний человек будет этот самый стол требовать, когда вы поспать собрались... Сплошной геморрой.
На боковой полке мне спится лучше. А еще билеты подешевле.
Ирина Булашова
и подножки делать
Если брать нижнее боковое место, то вероятность крайне низка, что кто-то возьмет верхнее место... так что можно использовать обе полки! А цена на плацкарт одинакова и на боковушки и на обычные полки.
Алена Юра щас боковушки дешевле
Боковые полки безопасней. Например при повороте стоп-крана, экстренном торможении- с полок слетают все-по ходу движения. А на боковой ты или ногами или головой просто упрешься в перегородку и все. У меня так было--я на боковой ехала-а ночью какие то пьяные дернули стоп-кран.. у нас в вагоне 2 женщины с верхних полок попадали и руки сломали-( и много у кого вывихов было-( А я помню просто проснулась от адского лязга ( когда колеса остановятся-но поезд продолжает двигаться-это реально адский звук) ! Так что боковые полки даже безопасней.
Алена Юра стоп кран срывают раз на милион можно и на улице поскользнуться
Да.
Дима Дятчик