Отдых в России
Почему в Турции снизили цены для Россиян, а в Крыму и в Сочи подняли?
Потому что в Турции отельеры хотят работать и зарабатывать, а в России все всегда было по принципу хапнуть и отвались, не конструктивная политика, учитывая что сервис в Турции намного лучше.
Ценник в Турции немного снизился в связи с падением спроса на турецкие курорты среди россиян и европейцев в 2015-2016 годах, а в Крыму его закономерно подняли по тому как выросла налоговая нагрузка на бизнес (не только в Крыму, кстати) и поднялся общий уровень цен на всё...
Рынок, работает, знаете ли. Если продавец поднимает цену, а спрос при этом всё равно выше предложения, то нет никаких предпосылок к снижению цены.
Сергей Сергеевич
Не надо мне сказки рассказывать про налоги, которые мало кто платит, а если и платят то минималку, при том что накручивают по 500% -1000% на все, отсюда и цены бешеные.
Закон рынка: пока деньги платят - никто цены снижать не будет...
В Крыму сезон 2месяца в году остальное на любителя, если не сорвать то останешься ничем, а Турции торопиться некуда, но за Крым есть за что платить там отдых на для отельных тюленей а любителей природы
Богдан Богдан
По части природы Турция, как минимум, ничем не уступает Крыму.
Не знаю, как в Крыму, в Сочи ничего не подняли, ценник не изменился ни на что. Турцию коллега смотрит на август: цены те же, что и в прошлом году. Зачем стонать? Всегда можно найти отдых на свой кошелек. В любом месте
Иван Щелконогов
Что за цены в Турцию в прошлом году...) Не было ничего в прошлом году, до середины лета ждали и плюнули....
В гробу я видел эту вашу Турцию)))
Lanberri
И очень хорошо! Очевидно туда Вам и дорога!
Светлана Игнатович
В гробу мы видели идиотов!
Если я Вас правильно понял, то к руководству Турции претензий нет, они цены снизили, а вопрос относительно повышения цен в Крыму и Сочи, видимо нужно адресовать нашему руководству. Недавно же была прямая линия с президентом, чего ж Вы этот вопрос не задали? Видимо, если бы ответ был получен, то Вы бы охотней стали платить за дорогой отдых именно в РФ, не за пределами РФ. Я вот вопросов не задаю, а сам решаю где и за сколько мне отдыхать и причины мне не интересны.
Сергей Сергеевич
я глупых вопросов оккупантам из кремля не задаю, им надо не вопросы задавать а посадить на кол и расставить вдоль дорог, другим в назидание и чтоб знали что бывает с ворьем которое обворовывает всю страну.
В Крыму цены рвутся в небеса и причём абсолютно необоснованно-качество услуг не ахти. При этом ещё и врут нагло-размещают в рекламе своего отеля одни фото, а на деле... Природа и море в этом случае не компенсируют разочарований. В Сочи-Адлере цены не менялись с прошлого года, так что утверждать, что стало дороже, некорректно. Даже наоборот, по сравнению с прошлым июлем-дешевле. На август уже дороже (традиционно). Цены сама мониторила, потому что ездим ежегодно, важно знать ситуацию и разбираться лично. Турция на любителя. Кому нравится "всё включено" и навязчивый сервис-то туда... По мне, так Черногория и Болгария за те же деньги дают больше впечатлений.
Да так было всегда - 15лет назад разница на 3 человек: континентальная Греция Халкидики - 55000₽, ЛОО - 85000₽. На перроне доширак по 100 рублей, на пляже пиво, барабуля и кукуруза преподносится, как манна небесная, по цене эликсира жизни.
У Турции политика - вернуть туриста. Как вернут, цены поднимут. И туркам деньги нужны. Росой никто не питается.
Честно говоря, не очень мне понятны эти страдания. Если я в 2012/2013 останавливалась в хорошей гостинице в Крыму за 2200 в сутки, то сейчас она должна 500 рублей стоить? Почему-то в украинские времена никто не возмущался такой ценой. Кстати, и холодильник, и телевизор можно было за цену раза в четыре меньше получить, если не слишком волнует новизна обоев. Всё равно туда только спать приходишь.
Богдан Богдан
Не у Турции. У отельров Турции. Это малость разные вещи, согласитесь.
Отельный рынок Турции рухнул после того, как россияне и европейцы почти перестали ездить в эту страну в 2015/2016 годах, а туррынок Крыма до сих пор пытается принять больше туристов, чем с состоянии разместить в человеческих условиях.
В условиях рыночной экономики в первом случае неизбежно падение цен, во втором - столь же неизбежен их рост.
Что бы ни случилось, повышай цену.
- Будь всегда в курсе, в курсе доллара. Если доллар поднялся на 20% - поднимай цены в два раза. Если доллар опустился на 20% - поднимай цены в три раза.
- Следи за ценой на нефть: если она растет, значит скоро подорожает бензин. Будь готов повысить свои цены. Если нефть падает, значит скоро подорожает бензин - повышай цены уже сегодня.
- Люби свое государство - закладывай в цену товара налоги, взятки, откаты. А так же просто "на черный день".
- Если тебя оштрафовали, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на покрытие убытков.
- Если у тебя расширение производства, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на расширение...
- Если у тебя прибыль, поднимай цены - ведь теперь ты солидная фирма!
- Если кризис, никто не покупает твой товар - поднимай цены. Клиент испугается и будет покупать впрок.
- Если у тебя все хорошо, торговля идет, прибыль стабильно большая, то ты можешь наконец расслабиться и съездить в отпуск... Только не забудь перед отъездом поднять цены. А то мало ли что произойдет пока ты будешь отдыхать.
Потому что в Турцию ехать не рекомендуют а в Крым очень даже))
В гробу я видел этот наш Крым)))
Да стало хорошо, туристов много
У нас есть дежурный по России с своей камарильей, вот к ним и обращайся .Они всё всегда объяснят как лаптем щи хлебать. Мы здесь ни при чём.
Значит это кому_то выгодно !