Их местным выдают, поэтому и много.
----------------------------------
Никаких аномалий в выдаче крымских номеров жителям Ленобласти старший госинспектор МРЭО-9 ГИБДД по ЛО и СПБ Валерий Станкевич не видит. Он пояснил, что в Ленобласти заканчиваются свободные номера 47 региона. Поэтому на помощь пришла Республика Крым, в распоряжении которой оказались сотни тысяч свободных номеров.
В декабре 2016 года госномера 82-го региона начали также выдавать в Санкт-Петербурге. Тогда водители мегаполиса начали беспокоиться, а пустят ли их с крымскими номерами в Финляндию. Как пояснили тогда финские погранслужбы, решения об отказе автомобилю во въезде в страну могут приниматься в связи с несоответствием технического состояния машины требованиям финского законодательства, а совсем не с кодом региона на номерном знаке ТС.
Валерий Станкевич также отметил, что у выборжцев никаких проблем при выезде за границу не будет.
Отдых в России
Почему в Питере так много машин 82-го региона (Крым) с первой буквой "к" на гос. номере?
остались и выдавали местным автовладельцам
Хохлы на заработки приехали. В Крыму 2/3 хохлов.
Приехали.
В Питере с 2016 года выдают номера 82-го региона.
Свободные номера закончились и Крым любезно предоставил.
не буква определяет регион.
Крымские номера отдали также Курску, и видимо Петербургу, возможно и другим городам.
Да, машин в Питере оказалось больше, чем гос. номеров, Крым "любезно" поделился....
Их местным выдают, поэтому и много.
----------------------------------
Потому что Крым НАААААААААААААААААААААААААААААААШ!!!!