Отдых в России

Как можно найти нормальный номер в Крыму с питанием и недорого? #ОтдыХвКрыму

Сижу тут уже два часа за ПК, лазию по сайтам Крыма и чуть мозг не свихнулся!
Последний раз отдыхал в Крыму в 2012 году. Недорого. Две недели, трёхразовое питание. Питательно, вкусно, сытно. В номере лоджия, сан узел совмешённый, холодильник. Ну и обычная комната. Всё это за 10 дней было 14 тысяч ( рублей российских) на двоих с женой. Сейчас захожу на сайт того же Нового Света и одноимённой гостиницы. Лазил - лазил по сайту. Про питание ни слова. Позвонил. Они говорят, когда вы бронируете номер, там только выскочит информация о питании. Я говорю, а как заранее узнать то, какое у вас питание, что да как, без бронирования,... Короче, так и не поняли друг друга. Я пытался так делать, но в итоге получал информацию о доступности номеров, а о питании там ни слова. Стал смотреть другие гостиницы, та же дичь. Где то выскочила надпись вот буквально несколько минут назад "С завтраком" . Это что значит? 0_0 А что, бывает и без завтрака? Обеда и ужина? Что за дичь вообще? Растолкуйте, вообще не въезжаю чего то. И цены такие албанские, что просто в шоке.
Я вроде интернетом пользуюсь уже 18 лет, но тут я почувствовал себя абсолютным чайником. Какая то терминология путающая, никакой конкретной информации, про питание вообще нигде ни слова. При этом нет ни где конкретной цены. Везде написано "От" Даже если ты вбиваешь конкретную дату въезда и выезда. Этот что за "бизнес" такой? Это туризм? Если это туризм, то я японец, млин! Как в этом во всём разобраться?!
Нигде, туризм в России стал дорогим из-за монополии в этом году
Женя Мудревская
Лучший ответ
бронирую на Букинге, там в фильтрах сразу можно выбрать то, что вас интересует, поиск выдаст результаты уже с этими требованиями. Также можно позвонить или написать письмо напрямую в отель, чтобы вам на определенные даты посчитали сумму проживания с питанием. Никогда никто не отказывает. А если говорить конкретно про Новый свет, то там бегать-то особо некуда, чтобы найти, где поесть. 10 шагов влево, 10 вправо - вот и вся набережная с кафе). А то, что цены высокие, так это всегда было. Когда в Турции можно было отдохнуть 10 дней за 40 тыс, тот же Новый Свет стоил 70 тыс. Даже в сравнении с прошлым годом, в этом цены более чем в 2 раза подняты
Кафе на каждом углу.
Или бронировать гостевой дом с кухней.
Ramina Zhabaeva
Вы бы еще 1985 год вспомнили, когда можно было койку снять за 50 копеек в комнате у бабушки в доме в Крыму. Естественно, цены выросли, ремонт много где сделали в отелях, а питание - тоже для многих не актуально: люди снимают апартаменты с кухней, многие питаются на пляже днем, детям какую-то кукурузу купят, себе арбуз, ходят по кафе. Открылось много новых заведений с комплексным питанием, людям не выгодно покупать трехразовое питание (учитывая, что многие уезжают на экскурсии и в отелях не ест), а гостиницам не выгодно содержать кухню, заниматься закупкой продуктов и готовкой.
А в этом году вообще - вырос спрос на российские курорты, и сразу ценник подскочил от 50% до 200%.
То, что вы описываете про бронирования - да, это модули бронирования: вы выбираете даты, потом номер, а далее вам предлагают выбрать планы питания - завтрак, завтрак + ужин, трехразовое. За бронирование и просмотр условий с вас денег не берут, не понятно, чего вы испугались там в форме и не смогли в итоге посмотреть все варианты проживания и питания.
Ток Новый Свет есть шведский стол /сам выбираешь омлет сосиски макароны пбре сыр колбаса творог булочки масло каши молоко кофе чай и прочее/ есть и полный пансион что выберешь то и получишь
Света Кабаева
Когда люди едут отдыхать и языковой барьер не мешает им понимать окружающее - питание в РАЗНЫХ местах для них - часть развлечения. А мест таких хватает с лихвой. Потому навязывание питания при жилье становится всё менее популярным.
Люблю отдыхать в Крыму и насчет питания не волнуюсь. Кушаю в разных местах, в кафе, столовых их там на каждом шагу полно и беру то, что хочется, а не то, что Вам приготовят в комплексном обеде. Конечно финансы надо контролировать, ведь можно 250 рублей на обед потратить, а можно и тысячу. Просто голову отключать не надо на время отдыха.
С завтраком-значит утром завтрак, это входит в стоимость номера. Обед и ужин оплачивать самому, или где то в другом месте искать.
Yuri Belov
Yuri Belov Цены сильно изменились потому что сильно выросла необходимость переделки гостиниц на евростандарт. Народ ездил в Турцию и видел, как может быть. Изменились цены на продукты, так как Украина перестала завозить дешевые фрукты-овощи. Крымское производство Украина угробила, просто перестала ее субсидировать .
Что за идиоты снимают в Крыму отели с питанием когда в любом поселке куча отличных кафе на берегу моря?
Cветлана Бывальцева Ну зачем так грубо? Люди не знают, сколько стоит в Крыму в кафе поесть и хотят заранее оплатить и еду тоже, чтобы быть спокойными хватит ли денег. Вот сколько, например, стоит съесть первое, второе, третье и компот в Крыму? В Египте, на Кипре, на Кубе, например, раззоришься питаться в кафе, дешевле взять все включено. В Таиланде и Индии кафе более чем доступны, много морепродуктов. Поэтому так лучше брать только завтрак.
Светлана Мороз Для кого это всё пишу? Ну, для тех, кто в первый раз поедет в Крым. Теперь по отдыху. Мы с женой отдыхаем как. Куда приехали, оттуда в конце отдыха и уехали. Знаю многих своих земляков, ещё по Колыме, в столице которой я много лет жил, у которых шило в одном месте, (ну, на севере отпуска большие, тут ещё надо понимать), они - там неделю, потом тут неделю, потом в Ялту на неделю, и так далее. Не, не моё. Я прикипаю к людям, к дому, где живу, к городу, к этой бухте, к Набережной. Что можно изучить за неделю? Да ничего! Только один зоопарк львов в Крыму - Тайган стоит 3--4 - х дней его изучения, не зря на его территории есть гостиница и столовые. В каждом городе Крыма прожить неделю - ну это галопом по Европам, моё мнение. Я видел таких людей.
Мы были в Курортном. То есть были то мы везде от Стерегущего до Бакальской косы. Но вот в Курортном на берегу отличная и очень недорогая столовая №1. Так называется. В разы ниже цены, чем в других местах.
Алмаз Орманбаев тоже там как то обедали дня 4 . Чисто и вкусно
Что за дичь я сейчас прочитала? В Крыму полно столовок с отличным питанием. В том числе в Новом свете. Неделю назад там была. Нет никаких проблем с едой.