Отдых в России
Куда лучше поехать в Нижний Новгород или Великий Новгород? И в чем отличия?
Туда, где тепло, светло и хороший пляж XD
Николай Песенко
не поняла, я про эти города конкретно спрашиваю.
Дмитрий Филиппов
Эт где?
В Нижнем была несколько раз.. тогда--в Великий..

Николай Песенко
Это фотки Нижний Новгород да?
От меня в Великий поближе будет))) Значит дорога подешевше... А от Вам?
Боже ж мой.... Обозвать Великий Новгород зачухонским городишкой! ..На реке Великой! ..
Он не зачухонский, а жемчужина из наследия Юнеско, памятник на памятнике, древний храм на древнем храме, святая София, Ильмень - исток Волхова, богатейшая история, обожаю этот городок. Тихий, уютный, зелёный.
Нижний Новгород мне нравится меньше. По соседству, на мой вкус и взгляд, интереснее Казань.
И там и там интересно. В Великий Новгород лучше ехать из Питера. В Нижний комфортно на фирменном поезде из Москвы. И там и там примерно 4-5 часов. В коротком сообщении невозможно рассказать о достопримечательностях и того, и другого города. Великий Новгород - это начало начал русского государства. Уже за одно это туда бы я порекомендовала поехать вначале. И объехать все доступные монастыри в округе -такая красота!
нижний это недоразвитая москва, а в просто новгороде сам не был, думаю там подушевнее.
Сегодняшний Великий Новгород - это зачухонский городишко среди лесов и болот., насчитывает порядка 200 тыс жителей. Великим Новгородом ( Новгородской республикой) никогда не был. Исторически Великим Новгородом является современный Ярославль. Было два Новгорода на Волге : Верхний -- Ярославль и Нижний Новгород ниже по Волге. Сохранилась историческая хроника побега московского великого князя Василия ( ослеплён своим родственником) из Москвы в Кострому через Великий Новгород, в которой подробно описывается эта самая короткая дорога в Кострому через Ярославль ( всего около 200 км). А если через современный Вел. Новгород, то князю Василию надо было ехать сначала на запад 500 км через леса и болота, потом обратно на восток 500 км.!! Да и дорога из Москвы в современный Вел. Новгород была построена лишь в 20 веке!!. Так что князь не был идиотом, чтобы вместо 200 км проехать 1000 км )) а идиоты - историки, которые почему-то зачухонский городишко среди болот обозвали Великим Новгородом, и который на самом деле находился в верховьях Волги, и в котором проходили известные на всю Европу ярмарки, на которые приезжали купцы со всей Европы!! А в современный В. Новгород в 15 веке вообще невозможно было доехать и доплыть.! Сегодняшний Ярославль и есть старинный Великий Новгород.!!!
Анна Мороз
бред... вы сами-то в Великом Новгороде были?
А лучше езжай в Питер)
Великий НОВГОРОД -находится на реке Великой, а Нижний НОВГОРОД-на реке Оке. Побывать советую в обоих городах, и проехаться по золотому кольцу вокруг Москвы.
Юля Кузнецова
Нижний Новгород--это слияние двух рек--- ВОЛГИ и Оки.... двоечЬниг!
Aleno4Ka Shabalina
река Волхов. если что
1. нижний и великий
2. разное географ. расположение
3. разная история
4. разные, разные, разные
смотря какую цель преследуете
2. разное географ. расположение
3. разная история
4. разные, разные, разные
смотря какую цель преследуете
Николай Песенко
в красоте и в отдыхе конкретно интересует, где погулять и походить.
Молдир Айтмаганбетова
Начните с того, который ближе, раз вам все равно.
И там и там, ответит, или туда или туда крайне неправильно и несправедливо
И ваще В. Новгород это Сочи.
Дмитрий Филиппов
С ху.я ли?
Были и в Нижнем и в Великом. Понравилось и там и там, но вот сама атмосфера, энергетика города неповторима именно в Великом Новгороде ( который на Волхове). Мне лично больше Великий понравился.... спокойный, умиротворённый.... зелёный городок.
Я бы вообще поехал отдыхать в Сочи, тем более там народу не так много сейчас, сам собираюсь в августе! Кстати посоветую один хороший сайт с турами туда по очень дешевым ценам, сам там брать буду, так что советую: http://expresstorussia.com