Отдых в России
Москва-Нижний Новгород, поезд
Можно ли сейчас уехать из Москвы в Нижний Новгород на Стриже? Или из-за карантина это невозможно?
https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?STRUCTURE_ID=704&refererPageId=4819&layer_name=e3-route&tfl=3&st0=МОСКВА&code0=2000000&dt0=31.05.2020&st1=НИЖНИЙ+НОВГОРОД+МОСК.+(МОСКОВСКИЙ+ВОКЗАЛ)&code1=2060001&checkSeats=1
Выбирайте дату...
Ласточка дешевле...
Выбирайте дату...
Ласточка дешевле...
Ayana Badakshanova
Нам в июле ехать... На счёт Ласточки знаю, по времени неудобна она.
Максим Долговязов
Ласточка и хуже. Не зря дешевле
По поводу Стрижа скопирую своё сообщение с другого форума.
Вот значит, наконец, проехался я на этом поезде «Стриж» /«Talgo». До Нижнего Новгорода и обратно.
Непонятно зачем вообще он нужен? Потому что сам он без электровоза не ездит. Его везёт электровоз ПЭ. А почему нельзя было прицепить к нему обычные сидячие вагоны. «Стриж» (он же «Talgo») идёт очень быстро. Обратно от Нижнего .Новгорода до Москвы 3 с половиной часа. Но это не заслуга поезда, это электровоз так быстро идёт. А зачем нам нужен этот испанский поезд?
Какие минусы в самом поезде (на примере второго класса)... кресла в принципе удобные. Но в поезде ехать темно... «Благодаря» тому, что у нас зимнее время, уже где-то пол восьмого темно в вагоне. Вагон еле освещен, уже ни читать, ни учить иностранные языки нельзя после того как уходит естественное освещение из окон. И чем 2-3 часа заниматься? По мониторам показывают фильмы 1930-х гг. показывали какой-то фильм по Жюлю Верну, потом если правильно определил это фильм называется «Вратарь». 1935 год.
Когда ехали туда почти сразу появился парень с тележкой, предлагал чай, кофе. Спрашиваю: «А Вы еще будете тут ходить? Я еще пока не хочу, но попозже возможно захочу». В ответ спрашивает «А Вы до Владимира едете или до Нижнего?» Говорю: «До Нижнего». Отвечает: «Тогда будем». И действительно ходил. Но стакан чая стоит 50 руб. притом что в кулере есть горячая вода. Можно было взять с собой чашку, пакетики и пить чай самому бесплатно.
Обратно дамочка с тележкой подъехала только через 1,5 часа после отправления поезда. Перед этим подъехала дамочка с тележкой с сувенирами. Я устроил скандал, говорю: «Чё такое, мы едем уже 1,5 часа и даже не предложили чая, кофе». Дамочка возмущенно отвечает «А что Вы хотите?? 18 вагонов». А ума не хватило сделать на поезд две тележки, по 9 вагонов на каждую тележку?
на кой черт нужен поезд «Стриж» (он же «Talgo»? чем хуже были советские сидячие вагоны? там и чай, кофе проводница сразу предлагала, и свет яркий был, и кресла не хуже, и туалет был. правда эти вагоны не ездили за 3,5 часа от Нижнего Новгорода до Москвы, но это уже не от вагонов зависит, а от электровоза и от расписания. на кой черт их заменили на это испанское дерьмо?
Владимир Крутой
Ехала в жару- хорошо, что с собой воды взяли- на нас чаю не хватило--все выпили в предыдущих вагонах..
Ayana Badakshanova
Спасибо, что предупредили! Возьмём воду!!!