Отдых в России

Какие банковские карты можно обналичивать в Крыму без комиссии?

В Крыму работают карты платежных систем МастерКард (MasterCard) и Виза (Visa) всех российских банков. С помощью таких карт можно проводить снятие наличных и оплату. С этими платёжными системами РФ договорилась о проводках внутрироссийского (и крымского в том числе) трафика через российский процессинговый центр без отображения в США — для обхода санкций. Поэтому карты российские работают. Украинские — нет. Деньги лучше снимать в крупных банках Крыма, таких как РНКБ, банк «Россия», Генбанк, Крайинвест. Если у вас карта Сбербанка Моментум или Социальная (например, Сбербанк Маэстро пенсионная — это социальная карта), то снять с нее деньги в Крыму нельзя. Данные банковские карты предназначены для работы только в банкоматах Сбербанка. Поэтому берите в Крым ту карту, которая в принципе может обслуживаться в других банках.

http://travelinka.ru/kakimi-bankovskimi-kartami-polzovatsya-v-krymy-est-li-bankomaty-sberbanka-v-krimy/
Светлана Старшинова
Лучший ответ
социальные карты в Крыму не обслуживали за исключением некоторых сетевых дешевых магазинов Инвалиды и пенсионеры и мамы с детскими пособиями обналичивали и перекладывали на местные счета - обычно около 50 тысяч, я поступила иначе . отдала свою карту и мне пересылали на счет каждую неделю оговоренную сумму на проживание, месяц на двоих эконом там обходится в 50 тысяч без дороги где то, есть места где берут карты к оплате и где не берут карты ,..предпочитая наличку Каждый день общаюсь с теми, кто там живет и кто там отдыхает, больших проблем ни у кого нет, таких, как были в первое время, когда не было налички русских рублей и карты еще не брали ))
Tahmina Azimova
100рублей комиссия с любой карты
Наталья Волкун
Без комиссии - только карты местных банков. Есть, например, банк Россия, отделения которого есть и на материковой части РФ, соответственно, с его карт можно снять без процентов. Сберовские - с комиссией 1%, но не меньше 100 рублей.
Рустам Юсупов
как вариант карта кукуруза с функцией ПНО или карта Билайн
Если говорить объективно, то ни один крымский банк, при обналичке не берет комиссии с карт Виза и Мастер Кард
Комиссию беру сами банки, эмитенты карты, за обналичку своих карт, в банкоматах не своей сети.
К примеру Сбербанк - 1 процент.
Анна Галинкина