Отдых в России

Нужно ли брать банковскую карту в Крым?

Особого смысла нет. С обслуживанием карт в Крыму туго. Берите наличку.
Коля Головченко
Лучший ответ
Банкоматов Сбербанка нет. Но деньги без проблем можно снять с Визы и МастерКард в банкоматах РНКБ, Генбанка, Банка России. Если будет карточка Про100, то без комиссии. С карточки Маэстро снять деньги нельзя.
Елена Аникеева
да. а почему нет то
Я оплачивала отель и билеты по карте еще дома. С собой брала наличку-там банкоматов почти нет и не факт, что работать будут.
Denis Henigen
Вопрос: нужно ли? Не нужно, т. к. вряд ли с нее сможете деньги снять, тем более - без комиссии.
Но в крупных супермаркетах, как и везде, можно расплачиваться картой. Однако: ни в отелях, ни на рынках, ни в обычных магазинах шаговой доступности (не супермаркетах) карты к оплате не принимают. Можете взять для подстраховки (если денег на продукты будет не хватать, чтобы "затариться" в супермаркете)
Ел
Елена
Бери однозначно.
Здесь тебе полный бред насоветовали, что проблема снять деньги, нет банкоматов, ну и прочую херню. Пишут это "великие знатоки" , которые не знают ситуации.
Банкоматов РНКБ, Генбанка в Крыму - как блох на дворовой кошке, полно, переизбыток
Сбербанк в РНКБ - без комиссии, другие банки не в курсе.
У меня карта Сбербанка, оплачиваю покупки, минус, не везде есть терминалы оплаты. Живу в Крыму 2 месяца, оплачивал картой десятки раз. если везёте наличку, не берите крупные