Отдых в России
как перебороть страх самолета? И как вы считаете ездят ли сейчас в отпуск по одному? Вижу туры только на двоих...
Начался у меня отпуск... хочу поехать отдыхать на русский юг... бюджет маленький.. очень экономно) вот, в турфирме был вариант поехать в Крым.. Я летать боюсь.. никогда не приходилось.. дикарем одной ехать это страшно.. Да и вообще... если тур брать, то еще более менее...
ты зря удалила первый ответ.
Самолёт-это быстро . Не хочешь.. не надо.... Удали и мой ответ
Мой муж-таец, у него свои буддисткие замашки. , Вряд ли он полетит в Куда-то, но в глубинах моря-океана, и в горах-джунглях- он Царь и у Будды спросит правду.
Спроси Правду у себя хотя бы... Надо-лети, не надо-не лети.
Туры на одного всегда были и есть!!!
Где вы видите туры только на двоих? Одиночки тоже летают, не болтайте зазря, туры на одного есть всегда. А с вашими страхами и фобиями только психотерапевт может разобраться, перебороть не получится.
Вы сюда вопрос как-то ухитрились задать? То есть - интернетом пользоваться умеет?
Ну так, находите жилье по интернету. бронируйте - сами, без посредников. Билет тоже можно взять вполне самостоятельно. Или зайти в любое трансагентство и купить там - если боитесь. Или, если выберете АК - в их офисы.
Это - всё.
А почему уж так страшно самостоятельно и одной? Думаю, вам не 13 лет и не 95...Все продумайте, боитесь самолетом в Крым -есть вариант на поезде, потом паромом добраться. До Адлера в Сочи можно тоже поездом приехать... снять жилье- букинг просмотрите или на месте найдете - всегда полно предложений, там местные этим живут. В одиночку очень даже здорово ездить -ни с кем не согласовывать свой режим, ездить и ходить туда, куда самому хочется. Хорошего отдыха!
Я в Крыму несколько раз была одна. Чего страшного-то? Там свои люди, свой язык. Не бойтесь. Покупаетесь хоть.
Самолет - самый удобный вид транспорта. Летаю регулярно и с удовольствием.
Тем, кто боится самолётов, рекомендую "Аэрофобию" Василия Ершова.
Туров никогда никаких не брал и брать не собираюсь.
Отдыхать предпочитаю вдали от соотечественников и вообще от толп туристов.
На самолете не страшнее, чем в машине.. Скорее даже наоборот! Но от моих слов Вам легче не станет. Только Вы сами можете перебороть этот страх, работая над собой. и никто больше Вам в этом не поможет, особенно тут... Ездят ли сейчас в отпуск по одному? А почему бы и нет? Всегда ездили и ездят, только это скучно! Тур всегда можно взять на одного, но это будет дороже, чем из расчета когда Вас двое.
Страшно дикарем..)) Чем страшно? Кого боитесь? Вам лет то сколько? Детский сад какой-то!
Эллез (Лс Не Читаю)
на двоих многие когда берут это значит платить за 2 человека, а одиночки платят только за себя. Незамужние девушки ехать за счет того кто платит не все согласны. Выход ехать в одиночку. Но стереотипы и навязанный обществом стереотип потребления и поведения они не один год, рекламщики создают продукт где и как можно потратить больше денег если людей больше.
Постарайся просто для начала принять, что человеку свойственно умирать, и это не страшно, это даже нормально. А самолёт, при нынешних технологиях, убивать тебя не станет, наоборот, внизу, где ты сейчас, опасней чем в самолёте, самолёт безопаснее некуда! Я сейчас серьёзно... Сейчас технологии позволяют летать с наименьшим шансом на катастрофу, а если всё же случится эта катастрофа - то будет мягкая посадка, и пересадка уже на другой самолёт, отель там, и прочее.
Нет никакой нужды брать тур, это мб даже дороже. Какая разница, кто как ездит? Захотел - поехал один. Можете сами открыть карту и решить, куда хотите ехать. А дальше смотреть уже отзывы, рекомендации и тд и тп.
Что касается дикарства... Ради всего святого, Вы же русский человек в России, правила и обычаи Вам знакомы, телефоны 01 и 02 Вы наверняка знаете, что после 11-ти не надо ходить по темным улицам - тоже, что тут страшного?
Аэрофобия - скользкий вопрос. Это либо у психолога (не психиатра), либо сам к этому приходишь. Но если Вы морально не готовы, не надо "глядеть своему страху в лицо" и бросаться в самолет с целью побороть оный. От этого может быть хуже. У всех, разумеется, по-разному, но страх полёта лучше перебороть на земле. Всё же самолет - это не аттракцион, где самое худшее - это голова закружится. И тут дело не в самом самолете, а в реакции новичка на непривычное, в готовности к смене давления, турбулентности и тд.
Это не лечится, к сожалению. Почему нельзя? Я пару раз один летал. Цена как и за одного.