Отдых в России

Где лучшая в СПб шаверма и ещё пара вопросов)

Здравствуйте, петербуржцы! На грядущей неделе желаю я посетить ваш чудесный город, пройтись по музеям и паркам и заодно поесть легендарной питерской шавермы. План похода по музеям уже есть, а вот планов по поводу посещения харчевен у меня нет, ибо не знаю я где находятся приличные шавермячные (ежели что прошу тапки в меня не кидать, ибо не местная я, не знаю как правильно звать сии заведения) ((( По этому поводу назрел у меня вопрос: где по вашему мнению шаверма вкуснее и нажористее? Где вкус этого чудесного свитка настолько прекрасен, что ради него стоит проехать тысячу с гаком километров и не пожалеть? И ещё вопрос: возможно ли где-то вечером посидеть спокойно с бутылочкой винца и насладиться красивыми видами с ограниченным бюджетом, т. е сидя на лавочке или на каком нить парапете? Не гоняют? Премного буду благодарна за дельные ответы.

P.s и ещё вопрос) какой ваш самый любимый музей?
Улица Восстания д. 6, в подвальчике, там самса вкусная, а шаверма мне больше всего нравится в подвальчике на переулке Матюшенко д. 8, это напротив метро Ломоносовская. Самая старая шаверма в Питере на углу Невского и Литейного, но мне там не очень нравится. Раньше была хорошая на Юноне и на Сенной. Сейчас их уже нет.
Можно еще зайти в Мастер-Кебаб.
А красивые виды на набережной в центре.
Сергей Правельев
Лучший ответ
кафе Мараккеш на Фонтанной 3, угол с Некрасова и ресторан Сандей на Крестовском - там я ела самые вкусные шавермы.
в Питере такая же шаверма, как и везде.
нашла зачем в Питер ехать! за вином и за шавермой! в Гатчину съезди, там самая классная шаверма, на улице Соборной, не пожалеешь, заодно резиденцию Павла 1 посетишь, а бутылку вина если завернешь в бумажный пакет, никто не придерется
Амина Акириленко Так этож не основная цель, это приятное дополнение к музеям))) За совет больше спасибо!
Я один раз траванулся этой вашей шавермой так, что провалялся все выходные встать с кровати не мог!.. Да и не такие уж они и вкусные.. Слишком дофига жирного соуса. В Турции и Азербайджане всяко вкуснее делают..
Так что ходите лучше в кафе кавказской кухни, типа "Хинкальная" или "Хачапурная".
Грузинская кухня в Питере реально даже вкуснее, чем в Тбилиси, проверено лично!.. Да, немного дороже. Но зато гарантия того, что не отравитесь и таки посмотрите город, а не просидите на толчке всю свою короткую поездку. )) Там же можно и посидеть вина попить, и чачи. А то вас на улице за распитие спиртных напитков в общественных местах, полиция заберет и оштрафует. И никакой пакет не поможет! Насмотрятся голливудских поделок, и почему-то решили, что шито-крыто.. Однако у нас незаконным вообще-то является РАСПИТИЕ спиртного, а не открытое ношение бутылки.
Порекомендовать могу "Хинкальную" на углу Марата и Боровой. Там же напротив "Суп Харчо". Недалеко от Биржевого моста, на улице Добролюбова (как к метро Спортивная идти) ещё есть отличная "Хачапурная", вроде "Магнолия" называется.. И недалеко от метро Черная Речка, по Савушкина, тоже в подвальчике отличная "Хинкальная".. Но это ДАЛЕКО не все - их реально дофига по городу. Заходите в любую - в одной вкуснее хачапури, в другой хинкали. Но можно же и лобио взять, и долма, и суп харчо! Есть выбор, кароч..
Нурлан Абилов
http://энос. рф
Just World