Отдых в России

Кто был в Геленджике? Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов.

Как там море? Грязное, чистое?
Как цены в дельфинарии, цены на еду?
Жилье почем можно снять? Мы едем вчетвером.
Много людей кавказской национальности? Наглые?
начну с того что у нас 64 пляжа.... если вы гляните на карту Геленджика то увидите что он расположен по бухте и у него есть два мыса Толстый и Тонкий.... то есть вы можите купаться в бухте на центральном пляже где песок.... можите отойти к Толстому мысу и там будет почти открытое море или можите поехать на Тонкий мыс и насладиться чистейшим открытым морем в котором прыгают дельфины... море в Геленджике не когда не цветет... у нас шикарная набережная аналогов которой нет длинной 13 километров.... в Дельфинарий вход вроде 650 последний раз был... комплексные обеда от 150 до 350 рублей.... есть очень хоошие не дорогие места где можно поесть.... отравиться у нас в местах общественного питания практичемски не возможно... травяться только те кто берет еду на пляж и она там через пять минут на солнце становиться ядом.... на пляж берите только заранее мытые фрукты и овощи... по всей набережной и даже где открытое море есть пункты питания.... людей кавказкой национальности у нас наверно меньше чем по России... вообщеГеленджик это родина греков.... они сдесь местное начеление.... правда мало их осталось.... да и врядли вы их увидите.. наглых у нас вообще нет... у нас настолько тут всё под контролем и видио камерами что шанс что кто то попытаеться вас обидитеть равен нулю... а если вы попытаетесь кого то обидеть то милиция или казаки быстро охладят ваш пыл)))).... вообще приехав отдыхать к нам даже самые конченные люди становяться чище и добрее.. Геленджик очень добрый и приветливый город.... и самый не крименногенный в России.. не бойтесь спрашивать если что то не понятно.... местные всегда ответят и не жалея времени и отведут что б вы не потерялись.... жильё можно снять от пятисот рублей с человека.... хорошего вам отдыха...
Андрей Борисов
Лучший ответ
Нурланбек Кыргызбаев Вот отличный и достойный ответ.И самое главное что все правда. Тоже вот удивляюсь от куда берутся глупые отзывы .Вероятно людям все равно что писать, лишь бы баллы получить. Или путают Анапу с Геленджиком.
Лучше поезжайте немного дальше Геленджика в Дивноморское, там сразу снимите жилье, там стоят на вокзале бабушки с табличками, там и море чистое и волны большие всегда.
я была по несколько дней от силы. останавливалась у друзей. я не люблю такие людные места -была там проездом. кавказцев не видела
Не надо ехать туда. Там и так много народа, чем меньше будет приезжать тех, кто хает грязное море, тем лучше и чище будет оно это самое море.
Всегда только негативные отзывы, так что же все прутся туда?
Отдыхайте в других местах, оставьте Геленджик истинным поклонникам отдыха в этом городе.
Извините за такой ответ - раздражают ответы людей, которые возможно и не отдыхали там, а так абы что ляпнуть.
Если Вам действительно нужны советы пишите в Личку.
Акылбек Амантаев Полностью с Вами согласна Клавдия.Вот просто обидно за город,который я так люблю.И народ такой интересный.Едут с детьми в пик сезона,идут,в самое пекло на центральный пляж.Мамаши пьют пиво,а на детей не обращают вниания.Те тут же и писают и какают и тут же хлебают воду из оре и едят прокисшие бутерброды.А потом кричат на каждом углу--море грязное заболели.Смотреть нужно лучше за детьми и готовить еду им самим.Тогда все будет в порядке.
Вера Тихомирова Бесит то, что по некоторым отзывам люди понятия не имеют о городе и отдыхе там. И если отпуск не получился - плохая погода, отравились, плохое жилье - город плохой, море грязное. Складывается впечатление что дома у всех все идеально чисто, никто не болеет.
Я более 30 лет отдыхаю в Геленджике и удивляюсь мнению тех, кто проездом за один - два дня увидел только плохое.
Обстановка в городе очень спокойная. Самый некриминальный город. Даже ночью чувствуешь себя там споконо. Полиция постоянно патрулирует. Если кто то по дури и пристанет, то сразу подходит полицейский и спрашивает все ли в порядке. Море в пик сезона везде не ах. Но в Геленджике можно немного проехав на маршрутке ( все рядом) купаться и в открытом море. Кушать, если знать где можно очень даже бюджетно и вкусно. Только не нужно это делать каждый день на набережной в ресторане-там денег никаких не хватит. Жилье есть на люой вкус, цвет и кошелек. Бронировать нужно заранее. В этом году очень большой наплыв. Самый хороший месяц это сентябрь. Народ потихоньку едет домой цены ниже море чище и жара спадает..! 0 лет подряд отдыхаю там .В сентябре и начале июня
Нурланбек Кыргызбаев А еще лучше, зайдите на форум lovegelen . ru.Там люди по честному описывают все про город и про свой отдых.И где покушать можно недорого.И вообще про все можно узнать.,А не слущать здесь всякие бредни.
Геленджик бухта-там не может быть чистое море. я плавала и ко мне приплыл синий презерватив использованный
Иван Susanin
Нурланбек Кыргызбаев Купайтесь на Тонком мысу,там вода чистая и открытое море. 64 пляжа в Геленджике,но почему то всем лень найти себе хороший.Все идут на центральный пляж.Там не только синий презерватив к Вам может приплыть,но горазда хуже,то что в нем находится.
Народу много, пляж песок по этому море кажется грязным .Мы ходили с утра часов 8 - 9 море чистейшее! И вечером 20 - 21 тоже отлично . Рекомендую джипинг не пожелеешь . С жильём проблем нету .Цены как в Москве .Наглых вообще ни когда не видал !
Геленджик неплохое место но.... нужно знать что где куда... Селиться на Толстом мысе. . пляж Сады морей и дальше в открытое море самый чистый и безлюдный.... питание можно найти оч приличное и не дорого (Приморская 18)столовая№ 5 ...в основном русские там везде ...есть несколько магнитов рыночков если готовить самим ...вообще город для активного отдыха.... пишите в личку отвечу...
~[†]~ Ara_001 ~[†]~
Наверно кто-то специально напишет. "Езжайте"
Там очень грязное море. Была там пару раз. И два раза привозила от туда страшные болезни. Места на пляже нет.
И поверьте, там хуже и опасней встретить наглых, пьяных и борзых русских, чем людей кавказкой национальности.
Вера Косякова
Нурланбек Кыргызбаев Вы наверно бываете там в пик сезона.?Постоянно отдыхаю там уже 10 лет и такого не видела.Как буд то про разные города пишем.Попробуйте в начале сентября и измените свое мнение
Там бухта, поэтому море грязное. Лучше ехать в Дивноморское, там чистейшее море!
Elena Kolpakidi
море не очень чистое, в водорослях, 400 рублей, еда дорогая, жилье оочень дорогое тысячи 2 за сутки за человека, кавказцев немного)
Нурланбек Кыргызбаев Две тысячи с человека это вы имеете в виду санаторий? Так там еда включена в стоимость.А кушать нужно не в ресторане на набережной,а чуть отойдя подальше.Очень можно найти бюджетно и вкусно.В частном секторе гораздо дешевле.Отдыхаю там уже десять лет подряд и знаю что пишу.
Море грязное, т. к. это бухта. Купаться лучше ездить в Дивноморское. Каждые 20 мин. ходят маршрутки. Если для Вас это принципиальный вопрос, то можно в Дивноморском и остановиться. Дельфинарий-это экскурсия. А они соответственно дорогие ВСЕ. Цены на еду на черноморском побережье примерно везде одинаковые. Жилье можно снять в среднем за 500р. с человека, если Вам не нужен люкс в гостинице, а обычный домик, где так сказать переночевать и принять душ. На всем юге много кавказцев, к сожалению, конечно не столько, как в Абхазии, но все-таки они там как бы "дома".
Ainazik Akimova
Там очень здорово, езжай не пожалеешь