Отдых в России

Куда сьездить в москве?

Куда сьездить в Москву (желательно центр) кроме Москвы-Сити, ВДНХ, Царицыно, Арбата, Красной площади, Тверской. Какой-нибудь красивый парк, но не Горького. Или красивую улицу
В пивоварню в Мытищах (Московская пивоваренная компания).
В субботу и воскресенье от метро Медведково (выход из последнего вагона и перейти дорогу до автобусной остановки) в 12.30, 14.30, 16.30 отправляется бесплатный автобус, экскурсия раньше была бесплатная, теперь вроде бы 100 рублей стоит. Но там вроде бы надо зарегистрироваться на сайте компании.
Для экскурсии надо иметь паспорт, там будет дегустация пива.
Из парков рекомендую Царицино, как вариант, Усадьба Свиблово.
Александр Трякин
Лучший ответ
1. Очень красивое Бульварное кольцо. Каждый бульвар.
2. Заповедная пешеходная улица Школьная, метро Площадь Ильича. Оттуда можно пройти к Андроньевскому монастырю. Или - к Собору Сергия Радонежского на Николоямской. Спасо-Андроников монастырь. Также недалеко находится известный водочный завод Кристалл, его здания также представляют архитектурный интерес. А оттуда - на набережную Яузы, и топать до парка Лефортово, мимо горбатых мостов.
3. Аптекарский огород на Проспекте Мира. Там платный вход, 300 рублей. Но красиво.
4. Гороховский переулок. Там - школа акварели Сергея Андрияки, палаты Демидова, оттуда можно пройти в Сад им. Баумана. Он не особо красивый, но очень милый. А дальше прогуляться на Разгуляй, и к Елоховскому собору.
5. м. Шаболовская - погуляйте вокруг Донского монастыря. Он очень древний. Оттуда пройти по Серпуховскому Валу к Данилову монастырю.
Saya Еrzhankyzy
Иван Майоров Вы на Школьной были?
Завода Кристалл больше нет, там теперь арт-зона, как на Флаконе. тольо еще не так раскручена.
ЛЕфортовский парк закрыт на реконструкцию
В Москве очень много красивых старых улочек с сохранившимися старыми зданиями и историей, по которым водят экскурсии. Там в выходные тихо, мало народа. Для примера можно посмотреть варианты пешеходных прогулок здесь http://onfoot.ru/list.php
Всё, что вы перечислили, - это шум, центр и толпы.
Zakira Zhambaeva
Кусково, Кузьминки-Влахернское, Измайловский парк, парк Сокольники, Коломенское, смотровая площадка на Воробьевых горах, Поклонная гора...
Это - первое, что пришло в голову.
До каждой точки на метро от центра 30-40 минут.
А в самом центре побродите по улочкам и переулкам по обе стороны Тверской.
Сад Эрмитаж.... Манежная площадь....
Nina Locotchenco
https://www.moskvahod.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzMxMTMwMTs0NDM5MTkzNTc0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5284072987318032988 Попробуйте прогуляться с гидом по центру. Поверьте, это в стократ интереснее, нежели чем самому сходить куда-нибудь.
Здравствуйте!

Ознакомиться с информацией о парках и зеленых зонах Москвы, а также найти их расположение, вы можете на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/parki-i-zelenie-zoni/.

Желаю приятных прогулок!