Отдых в России
Почему на юг на море, едут всем колхозом??? готовят пол дня на кухне.. устраивают посиделки???
на море почти не ходят... всё никак не наедятся... шашлыков и прочего..., тащfт с собой детей? которым от года до 5...те орут ревут встают в 7утра!!! мамашки начинают греметь сковородками и прочей посудой... где же их отдых???? в чём он???
Согласен с Вами. И при этом, после возвращения, радостно вопят, как хорошо они отдохнули на нашем Юге и никакая заграница им не нужна.
Евгений Ржавин
да да так и есть!!! им и море то не особо нужно больше едят и готовят ...и стирают...
Ну уж не знаю, почему в вашем колхозе так принято. Спросите у председателя колхоза.
Не надо лезть в чужую жизнь... Людям нравится отдыхать именно так и - никак иначе... А про таких как вы, они, скорее всего думают: "Вот дура! Приехала одна, жрет в столовке, с пляжа не выползает... Может, уже и не нужна никому?"... И искренне жалеют вас и вашу неудавшуюся жизнь...
Евгений Ржавин
я была не одна... ты вот т очно колхоз... жаль тебя что и на море не можешь поехать... и одинока... лучше лужи ты не видела ничего
Зная, что меня может что-то раздражать, я максимально минимизирую эти обстоятельства. Зачем трепать нервы себе и другим? По этой причине не поселюсь в гостевом доме с кухней, например, - там точно будет кто-то готовить.
Есть отели без кухонь, например))))
Я вам больше скажу! Если отель " Родина" и прочие Редиссоны с полным пансионом, где ни кухни, ни воплей, ни грохота сковородок .
Не пробовали там поселиться ?
Ну что вы такие нетерпимые к окружающим.
Каждый отдыхает так, как считает нужным, и как ему кофмортно.
Ну, нравится людям готовить на отдыхе в 7 утра, хочется им посидеть за шашлыками.
Вам-то что?
Евгений Ржавин
а что они шашлыки не ели... вот именно на море их жарят.... не отдых это.. жрать готовить... пол дня
Вы мне напомнили отдых несколько лет назад)) Семейка в полном составе "отдыхали") Мне кажется женская часть из кухни не вылезали. Щи-борщи и пр. Даже пироги пекли) Не уверена, что они успели сбегать к морю, не до того)
Евгений Ржавин
вот вот такой же колхоз..
У каждого свое понятие об отдыхе - кому интересно в компании, кому в одиночестве.

Я таких не видела. Останавливаюсь в гостиницах. А вы где? Откуда такие описания? Видимо по -соседству? Их колхозом называешь! Сама колхоз!
Евгений Ржавин
я Москвичка.. не из провинции... если бы была по соседству.... то нравмлся бы этот колхоз
Евгений Ржавин
плохое зрение у тебя....
Ну это же их стиль жизни! Их привычки). Не всем же гламурно лежать на шезлонгах под навесиками и любоваться морским горизонтом))). А колхозу главное: вместе, вкусно, весело, но! На море же!
Евгений Ржавин
ужас... понимаю.. провинция... но удивляюсь...
Ну дык... дешево и сердито, чего тут непонятного . Если бы были деньги на кафе, стали бы они на отдыхе готовить? Стали бы жить в комнатушке-развалюшке у бабы Дуси? Экономия на всём, хоть вообще куда-то выезжают и то Слава Богу.
А кто народу запретит отдыхать и после 6 утра - все оно в норме
Скорее всего, вы выбрали очень недорогое место проживания- получили соответствующие условия. Отдыхающие "колхозом" не нарушали общественного порядка, не дебоширили, не превышали норм поведения в месте отдыха (иначе хозяйка бы приняла меры). А то что их манеры и способ проводить отпуск не согласуются с вашими, то... это не их проблемы. Возможно, кто-то столь же высокомерно сморщится и в ваш адрес... В следующий раз соотносите понятия цена-качество, интересуйтесь отзывами предыдущих отдыхающих, выбирайте гостиницу без общей кухни, ориентируйтесь на номера класса "люкс" или отдельные апартаменты и... не судите да не судимы будете. Ваш снобизм неприятен.
Ну это вопрос спорный.... На счёт столовых и кафе. Я только вернулась с нашего побережья . .Правда, нас было двое с сыном ( взрослым... почти) , снимали номер тоже в гостевом доме. Подальше от центра и близко к морю - 5 минут. С кухней. Кухня в самом низу, мы на 3 этаже, те, кто готовит, нам не мешают. И шашлык только один раз там гости жарили за неделю.
Если люди имеют детей, вы им прикажете нанимать детям нянек и оставлять дома? Семьи, отдыхающие вместе, это нормально. И детям надо готовить.
В кафе - столовые мы пару раз зашли, не сказать, что сильно вкусно и в обоих углядела по мухе. В витрине с салатами! Не думаю, что в прочих лучше. Питались сами - каши б/п, салаты, варено- копченый окорок, фрукты и что-то к чаю. Не готовили, но в магазин ходить приходилось. Зато здоровее остались.
А что до моря.... Так жарко, даже в сентябре. Лично нам было комфортно ходить на пляж рано утром, до 10 и вечером, после 18. Кули там делать в жару, днём, с толпой народа?... Рак кожи зарабатывать и повышение температуры от перегрева?... Да и активного отдыха хватило в Домбае. Собственно, мне вообще лучше отдыхать в сентябре в КМВ, в Кисловодске очень классно. А еще есть Архыз, Домбай, Приэльбрусье. ..
Сколько ж будет стоить поесть в кафе всей семьёй?)))
Что ни нищеброд, то строит из себя Собчак с дешевыми понтами. Не нравится колхоз, езжай на Мальдивы, Сейшелы, Бали, Боро Боро.
Нина Хусаинова
а там тоже есть апарты с кухней)))))))
А ели серьезно -дочь с мужем были на Мальдивах... заселились в своё бунгало.. Тишина... рай... соседних домиков даже не видно за высокими и густыми кустами...
Зато слышно.
Часа через 3 после заселения соседи врубили душевный родимый шансон. На просьбу сделать потише - сделали. Но так... а то им из своего домика в море слышно не было же....
На вопрос - а тише не будет? - сказали, что они уже сделали и так тихо.
Мои больше с ними в диалоги не вступали, а позвонил на рецепцию.
Больше музыки не было.
Отель был совсем недешевый.
И покой гостей был для них в приоритете. Что и как они сказали "меломанам" - хз.
Зато слышно.
Больше музыки не было.
Отель был совсем недешевый.
А какое лично Вам до этого дело? Вы отдыхаете, как Вам нравится, а они, как нравится им.
Дорогая, так не снимайте ,,ЭКОНОМ,, и будет вам счастье .При желании можно выкупить и остальные номера и будете жить одна. Что по поводу питания, так я предпочитаю завтракать дома и вполне в состоянии сделать себе бутер и яичницу . Если отдыхают с детьми, то настоятельно рекомендую не таскать их по грязным кафешкам и столовкам. Ребенок должен кушать привычную пищу, а то потом орут -РОТОВИРУСССССС. Понимаете тут все зависит от того что ждете от отдыха и еще от вашего кошелька. . Шашлык предпочитаю делать сама и всегда выбираю место для проживания где есть мангал.
Елена Елена
Какие то у вас дешевые понты. Вы хотите за 5 копеек жить королевой?
Елена Елена
Можете заказать номер Президентский Люкс в отеле Кемпински -7 дней - 741000- Там никто не будет вас раздражать
Богдан Позитивный
Про питание детей в кафешках-однозначно поддерживаю вас... да никогда!
Всегда так было на наших югах. Вы как с луны свалились. Кухня общая, санузел общий. Доходы у людей разные. И у нас по молодости тоже не было возможности каждый день питаться на югах в кафе. И я готовила на кухне))) Но зато ездили каждый год. Всей семьей. Детей по бабушкам не распихивали. А то и с компанией в три семьи, как вы говорите колхозом. И мы были счастливы!
Сейчас вроде, у нас есть уже более комфортабельные гостевые дома . Выбирайте на свой вкус. А ещё лучше в Турцию, Грецию и т. д. Но скорее всего, вас там тоже будет что-то да раздражать. Ведь люди все разные и вам, таким шибко раздражительным не угодишь)))
Так отдыхают только в России и только те, у кого нет денег на заграницу. Некоторые на отдых с собой картошку в мешках везут, такой менталитет у наших соотечественников, ничего с этим не поделать...
Рамиль Абдулфаизов
Были бы у нашего народа зарплаты побольше - отношение к вещам было бы иное.
Богдан Позитивный
Хм... а вы часто за границей отдыхаете? Я вот часто... и даже жила долгое время. И представьте себе, видела и испанцев, и итальянцев, которые на отдых едут семейно с ба-а-альшим таким запасом продуктов (в кафе заходили лишь изредка). Видела семейных немцев с машиной, забитой до крыши упаковками продуктов-тоже ехали к морю. Эти люди точно также путешествуют туристами внутри страны, как и тот "колхоз",который возмутил автора вопроса. При поездке в другую страну они и сами другие... баулы с едой не потащат -за этот провоз багажа придётся платить, а то и вообще есть запрет. А у себя в стране они точно также ( в целях экономии) везут всё своё с собой. Так что не надо. Не стоит обобщать за всех и вся.
Евгений Ржавин
дада они везут и картоху и яйца и кур ужас
вы сейчас такой ужас описали )
Евгений Ржавин
так и есть... особенно в это время в сентябре
Привет. Да потому- что "колхозом" всегда весело и интересно, ведь общение это просто радость жизни. Удачи всем и приятного отдыха.
Евгений Ржавин
несогласна не все любят застолья и посиделки... я иногда одна люблю быть...