Отдых в России

Что большевики сделали для развития железнодорожной структуры Крыма?

Ветка Керчь-Джанкой сделана еще при царе. Ветку в Феодосию построил Айвазовский. Ветка в Севастополь тоже наверное существовала до большевиков. В пьесе Булгакова «Бег» там генерал Хлудов сидит в Джанкое и ждёт когда дадут эшелон. Это гражданская война, т. е. уже тогда пути существовали. Большевики не сделали для развития железнодорожной структуры Крыма практически ничего. А могли бы сделать. Ну ладно у украинской власти с 1991 по 2014 год не было денег. Но у большевиков-то были деньги.

Сицилия имеет примерно одинаковую площадь с Крымом и примерно одинаковую геометрию. Природный ландшафт на Сицилии примерно такой как в Восточном Крыму. Но на Сицилии практически со всех сторон, за редким исключением есть скоростная дорога вдоль береговой полосы и в глубине острова есть скоростные железные дороги.
http://www.rfi.it/cms-file/immagini/rfi_2014/visore/SICILIA.pdf

Это другой вопрос, что там поезда постоянно опаздывают или их вообще отменяют (в табло пишут linea interrotta) и заменяют автобусами.
Дина Орлова
Жд строят при достаточно большом грузо и пассажирообороте. Иначе обходятся автомобильным транспортом, у которого существенно меньший объем инвестиций (а они, как известно, окупиться должны). Можно сделать вывод, что при советской власти не сильно возросли грузопотоки по сравнениию с гнилым царизмом...
На счет Сицилии не обольщайтесь, эти электрички ходят раз в 2 часа, причем по всему острову не проедешь, пересаживаться нужно... Что там интересно - при населении в разы большем они обходятся без моста через Мессинский пролив!
Aliona Guzun
Лучший ответ
Дина Орлова самый длинный маршрут милан-палермо
Именно большевики - ничего. Им не до этого было.
За годы СССР главное направление Новоалексеевка - Севастополь и ответвление на Евпаторию были электрифицированы, направление Херсон - Керчь переведено на тепловозную тягу. Станция Джанкой приняла большой объем сортировочной работы.
Была организована керченская железнодорожная паромная переправа (паромы Север, Юг, Запад и Восток), через нее ходили поезда Ленинград - Новороссийск, Новокузнецк - Симферополь и другие.
Был расширен морской порт Керчь, в котором производилась массовая перевалка грузов с ЖД на морские суда.
Про мелочи вроде большого пассажирского вагонного депо, обслуживавшего десятки поездов, как-то даже стыдно напоминать.
Яна Незнайка
А почему большевики должны были заниматься железнодорожной инфраструктурой Крыма7 Почему не турецкий султан, которому Крым принадлежал первоначально?...
Не сравнивайте ту структуру путей, которая была с той, которая имела место в конце двадцатого века. Железная дорога - это не только и не столько сам путь, сколько его пропускная способность: стрелки, депо, систему правления от которой зависит, сколько тонн, грубо говоря, можно провести в месяц. И вот это изменилось в сотни раз, дороги 19 века под двухосные вагоны были очень примитивными.
Виталий Ч
Дина Орлова есть разница, заменить рельсы, шпалы на уже существующей трассе и заново строить трассу, проводить геодезические работы, строить насыпи, рыть тоннели, строить мосты, потом насыпать балласт, укладывать звенья?
Колбасит Вас, Славочка, от холода.. Ехали бы на зимовку ну вот хоть на ту же Сицилию. Недешево там, правда.... ну дык. чай не ЮВА....
А то и туда можно.
А можно вот в Индию - там вопрос железных дорог страшно актуален. Как англичане все проложили. так и пользуются.
Исправите?
Дина Орлова меня грязная индия как-то мало интересует. вместе с её железными дорогами.))
всем безумно интересна тема жд поездов в крыму

пиши исчо
Лу
Луша
Да ты умницу то из себя не корчи, хуле там