Отдых в России

На каких авиарейсах бесплатно выдают маски для сна? Их разносят или надо спрашивать у стюардесс?

Мне маски обычно дают при дальних полётах. Также маска обычно входит в комплект косметички у пассажиров бизнес-класса. Если вам очень нужна маска, можно всегда спросить у бортпроводников, если в кресло вам ее не положили.
Ольга Рудковская
Лучший ответ
Например, у Аэрофлота на дальних ночных рейсах. Их не выдают, они уже лежат в кармашках кресел. Качество, кстати - никакое: ткань неприятная на ощупь, тонкая резинка.
Antonina Belyaeva
На "Сапсане" выдают )))))))))
Хасан Зурапов
летала не раз никто никакие маски не выдавал. было бы странным еслиб выдавали. с какой стати
Вера Баулина
Виталий ™ஜ не теми АК летали и не туда)))
Мне в "Сапсане" выдавали дорожный набор с маской
Почти на всех регулярных рейсах, длиннее 9 часов, и на более коротких рейсах в бизнес-классе. Просить ничего не надо, если такие вещи раздают, то сразу до начала посадки пассажиров раскладывают на сиденья. Только бесплатного в этом ничего нет: всё учтено в стоимости билета, будьте уверены.
Сейчас летела Аэрофлотом в Тай. Эконом низшего класса, конечно. Маски, тапки, бальзам для губ, беруши, Зуб. паста и щётка (инд. пакет) - в туалете в стакане.
Три месяца назад только маски были.
Другими давно не летала, ничего не скажу поэтому.
Айгуль Нукес
Катарские, Сингапуские, Южные Китайские авиалинии, Эмирейтс, Этихад выдают маски для сна, знаю точно, так как сама ими летала, ничего спрашивать не нужно, когда зайдете в салон, на вашем месте уже будут лежать : подушка, плед, наушники и косметичка, в которой маска для сна, беруши, щетка, зубная паста, бывает еще в набор входят носки, станок и крем для бритья, лосьон и маленькая расчёска .
Никита Манкевич Что из этого можно брать с собой?
добавлю Дельту, на трансатлантике, правда
Зависит от авиакомпании. Мне ни разу не попадались, хотя летал много
Да даже на чартерном Азуре выдают каждому набор, где есть наушники, беруши, маска для сна и надувная подушка на шею.
Александр Р
У QatarAirways выдают. Ещё носки, наушники и зубную пасту с щёткой.