Отдых в России

Прогулка по Питеру

В Питере будет 3 свободных часа, хочу пройтись по Невскому от площади Востания до Васильевского острова, посмотреть достопримечательности, на что обратить внимание, куда свернуть?
Светланка!
Я бы побывал на Дворцовой площади,
У памятника Петру Великому,
У Исаакия,
У памятника Екатерине Великой. В этом месте уголок старого Петербурга,
У Казанского собора.
Эти места мне памятны по краткой поездке в Ленинград.
Лобзова Екатерина
Лучший ответ
может лучше воспользоваться услугами экскурсовода (авто- или пешая экскурсия)
Лучше ДОЕЗЖАЙ до ДВОРЦОВОЙ ПЛОЩАДИ ТАМ ПОГУЛЯЙ ПО ЗОЛОТОМУ ТРЕУГОЛЬНИКУ: ДВОРЦОВАЯ ПЛОЩАДЬ-УЛИЦА МИЛЛИОННАЯ-МАРСОВО ПОЛЕ-ХРАМ СПАС-НА КРОВИ.
Юлия Гордиенко
Вам этих трех часов еле хватит чтобы осуществить ваш маршрут-по Невскому до Стрелки. Невский сейчас очень красивый, как, впрочем, весь город. Просто гуляйте и вертите головой во все стороны, что то заинтересует-свернете но ближайшую улицу.
М. Malik
я б от пл. Востания строго по Невскому до самого или почти до самого конца, свернула б к Эрмитажу, мимо него к набережной, вдоль набережной, любуясь на Васильевский остров с Петропавловской крепостью, до Троицкого моста. Сновы б свернула к Спасу на Крови с прогулкой по Марсову Полю и потом как дорога ляжет к пл. Восстания. Если верить гуглю, то это примерно 8 км. т. е. еще успеете и нафотографироваться и при желании в Храм зайти. Если что, то где-то часть можно и на тролейбусе или автобусе или на метро прокатиться.
Мария Бекина
В общем-то люди правильно советуют. Если всего три часа лучше доезжайте до Дворцовой площади на любом троллейбусе/автобусе по Невскому. Погуляйте там, дойдите до Исаакиевского собора. На Васильевский не ходите - мало времени.
есть онлайн-сервисы, где в зависимости от маршрута показаны достопримечательности. Гугл в помощь.
Доехать на метро до Гостиного двора (экономите 3 км, останется время - вернетесь пешком). По Невскому к Дворцовой пл и Зимнему. Выйти к Неве приятно по Миллионной и Зимней канавке, посмотреть на Стрелку и мосты. Оттуда к Спасу на Крови, в него зайти, хоть минут на 15. От Спаса, по каналу Грибоедова к Невскому. Будет время - пешком до пл. Восстания.
Здравствуйте!
Уважаемый пользователь.

- Откройте "Google Карту" , "Yadex Карту".
- И посмотрите.
Приятной прогулки :)
не понял, а да я тупой
Яна .....