Отдых в России
Расскажите пожалуйста, правда что бронируемые сутки только с 12 до 12 дня?
Здравствуйте, такое дело приеду на место ночью, можно ли забронировать номер ночью или заранее в более удобные Часы, кроме с 12 до 12?
Это работает так.
Расчетный час в отеле - 12 часов. Значит, если вы забронировали номер на сутки 10 января, то вы можете заехать в любое время после 12:00 10 января и должны выехать в любое время до 12:00 11 января.
Вы не обязаны заезжать ровно в 12. Вы можете заехать позже, но выехать должны все равно до 12 следующего дня.
Если вы хотите заехать раньше 12, то это возможно только при наличии свободных номеров и за дополнительную плату. Либо сразу бронируйте номер не с 10 января, а с 9, платите за дополнительные сутки и номер гарантированно будет ваш хоть в 5, хоть в 6 утра 10 января.
Теперь про выезд. Если хотите задержаться после расчетного часа 11 января, то это возможно опять же при условии, что в ваш номер никто не должен заселиться, и за дополнительную плату.
Ну и пара нюансов.
1. В разных отелях может быть установлено иное время заезда и выезда, нежели 12:00, уточняйте при бронировании.
2. По возможности отель может предоставить вам ранний заезд или поздний выезд без доплаты, но не обязан это делать.
Ну и пара нюансов.
Вообще-то, с 14 до 12 следующего дня. Но если номер уже пустой и убран, то могут и пустить ( но не обязательно). Иначе надо бронировать днем раньше, то есть переплачивать.
Это надо в эту гостиницу обратиться. Возможно, будет почасовая оплата....
Сутки у каждого отеля исчисляются по разному. Иногда это с 12 до 10, чаще с 14 до 12.
Не важно, во сколько вы приехали, вы заплатите за полные сутки и выезд будет утром. Но некоторые отели могут предоставить номер со скидкой за неполные сутки.
расчётный час в отелях общепринятый: со времени заезда, хоть днём заезжайте, хоть поздно вечером ...до 12 дня.
( в смысле это ДО может варьироваться, но не намного - могут и в 11.00 попросить, могут и в 13.00 на выход с вещами ), на сайте отеля всегда такая информация есть.
Иногда отели соглашаются на это (при наличии свободных мест), но лучше позвонить в сам отель и договориться, ибо как таковой обязанности переносить время у них нет. Исключительно на усмотрение отеля.
И да, сутки часто не с 12 до 12, а с 12 до 10... Два часа на уборку оставляют. См. букинг. ком, там время заезда и время отъезда всегда указано.