В Таиланде классно.
Таиланд богат достопримечательностями. Чтобы посетить их все не хватит и года, но каждый гость страны обязан побывать следующие из них:
•Город Аютайя. Он находится в 70 км. от столицы Таиланда. Добраться сюда достаточно просто. В Аютайе находится немало буддийских храмов, самым большим, из которых является Ват Рачабурана. В центре города расположен королевский дворец. В XIII веке он был резиденцией императорской семьи.
•Город Сукотаи. Этот город ведет историю XII века. Его рассвет пришелся на XII-XIV. В это время он являлся столицей одноименного государства. К главным достопримечательностям расположенном в этом, ныне не жилом городе, следует отнести громадное изваяние Будды.
•Самуи. Это райское местечко стало популярным в начале 90-х годов прошлого века. Сюда стекаются туристы со всех стран. И не удивительно ведь здесь есть более тридцати пляжей на любой вкус. Для отдыха с семьей идеальным решением станет посещение пляжа Чавенг, а любителям серфинга стоит побывать Ламаи. К прочим интересным местам Самуи, следует отнести океанариум и большую статую Будды.
•Пхукет. Это самый популярный на сегодняшний день курорт Таиланда, расположенный в Андаманском море на западе страны. Помимо развитой курортной инфраструктуры, Пхукет интересен туристам со всего мира по причине наличия массы памятников истории и культуры. Кроме того, многочисленные магазины Пхукета могут похвастаться низкими ценами.
•Пханг Нга. Говоря о Пхукете, следует в обязательном порядке упомянуть этот залив, расположенный на северо-востоке от острова. Он входит в состав национального парка. В нем находится свыше сотни маленьких островов. Залив интересен туристам в первую очередь из-за разнообразия флоры и фауны.
•Ко Тапу, также называемый островом Джеймса Бонда. С момента выхода на экран одной из частей Джеймса Бонда, этот остров стремится посетить каждый человек, приезжающий в Таиланд. Стоит отметить, что посещение Ко Тапу, вход в экскурсию по заливу Пханг Нга.
•Дворец императорской семьи в столице Таиланда. На сегодняшний день эта достопримечательность является самой посещаемой в стране. Дворец представляет собой огромный комплекс зданий, используемый императорской семьей для проведения церемоний и важных приемов.
•Дворец Виманмек. Популярность этого строения обусловлена тем, что это самое большое здание, возведенное из тика. При этом для строительства не было использовано ни одного гвоздя. На сегодняшний день дворец является музеем и доступен каждому желающему.
Белый Храм, храм изумрудного Будды, Храм истины и многое другое следует увидеть туристам приезжающим в Таиланд. В этом начинании могут поспособствовать многочисленные экскурсии, организуемые местными туристическими компаниями.
Отдых в России
Куда съездить отдохнуть
Аня Бебенова
спасибо
Туда.
Туда, куда Вам хочется и куда позволяют поехать Ваши финансовые возможности. У людей, знаете ли, и вкусы разные, и представления об отдыхе, и зарплата...
Простите, но более конкретный ответ на столь неконкретный вопрос дать не представляется возможным.
Вы-б хоть что-то конкретное написали про вид отдыха, даты поездки, бюджет...
В Туруханский край - по следам И Джугашвили
Давай в Караганду
В зависимости от того, как хочется отдохнуть.
Куда хотите, туда и езжайте. Вам видней.
На Север
в сауну
Шерегеш - горнолыжный курорт!
если финансы позволяют едь в Испанию или Турцию если в России то в Питер
Если надумаешь в Польшу, вот информация по бронированию и т. д. https://www.shoptur-v.by
В горы, например в Шерегешу. Там есть гора Зеленая. Можно заселиться в Берлогу, не в прямом смысле этого слова, так гостиница называется, вот доказательства: http://www.berlogahotel.ru/