Отдых в России
ЧТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ПИТЕРЕ ЗА 2 ДНЯ
Возьмите обзорную экскурсию в первый день, и после сходите в Русский музей . А на след. День идите с самого ранья в эрмитаж, займите очередь и идите в музей. Оно того стоит.
Я бы в Эрмитаж не пошла, его надо по залам изучать. Стрелка, Петропавловка, по набережной лейтенанта Шмидта прогуляться от стрелки до Красина или наоборот, Александро- Невская лавра с некрополями, Русский музей, Исаакий ( вроде обзорная площадка зимой закрыта, не помню) , Казанский, Дворцовая площадь ...В кунсткамеру без детей я бы тоже не пошла... Ничего особо интересного там нет. И экспонаты все есть в интернете (фото)... Можно еще в океанариум, планетарий, аквапарк Питерленд, если с детьми... А второй день на пригороды - Павловск & Пушкин, они рядом или Петродворец & Ломоносов, они тоже рядом. И обзорная экскурсия, конечно же...
Разные экскурсии, обзорные, тематические, можно заранее купить на сайтах кассир ру, билетер ру.
Ирина Сафина самый оптимальный вариант предлагает.
океанариум и Эрмитаж
Океанариум располагается на территории комплекса «Планета Нептун».
Как доехать: ближайшие станции метро: м. Пушкинская, м. Звенигородская.
Адрес: г. Санкт – Петербург, Ул. Марата, д. 86.
Официальный сайт: http://www.planeta-neptun.ru, здесь Вы можете увидеть большое количество фото и составить более полное впечатление об океанариуме.
Режим работы: каждый день с 10.00 до 20.00, билеты в океанариум приобретаются заранее – до 19.15. Каждый последний понедельник месяца океанариум не работает (санитарный день).
Цены на билеты: дети до 5 лет – бесплатно, от 5-7 – 100 р., школьники и студенты- от 250 до 350 (в зависимости от времени приобретения билета) в будни и от 350 до 450 в выходные, стоимость для взрослых соответственно от 450-550 в будни, 550-650 в выходные и праздничные дни.
Разрешение на фото в океанариуме стоит 200 рублей, на видео – 500.
Телефон для справок: (812) 448-00-77.
я когда первый раз в жизни ездил в спб у меня был бумажный путеводитель, назывался ленинград за 3 дня.
там было написано, лучше осмотр начать со стрелки васильевского острова.
и в общем в этом путеводителе весь центр осматривался за 2 дня. 3-й день уже был на осмотр современной архитектуры.
по меткому выражению моего знакомого, 3-й день можно было исключить))
Лилия Абраева
ВЕСЬ центр за два дня в СПб - это невозможно.
Ничего...
метро
Автобусные экскурсии предлагают у Гостиного Двора. Это очень интересно. А во второй день пройдитесь пешком по Невскому проспекту, зайдите в Спас-на-крови, Казанский собор, Дворцовую площадь . Полюбуйтесь на стрелку Васильевского острова и Петропавловскую крепость. Если хватит сил посетите Эрмитаж. Очень интересна Кунсткамера Петра 1 на стрелке Васильевского. Двух дней слишком мало, но хоть так...
Два дня - неплохой срок для первого знакомства с городом. Основные куски - Невский, Исаакий, Эрмитаж (снаружи), Стрелка, Петропавловка, Летний сад, Спас на крови, Михайловский замок - обзорно можно и за день обойти. Общее понятие будет. Все равно вернетесь и не раз! Питер большой и интересный, его нельзя изучить за одну поездку.
Вокзал, приехала осмотрела и уехала
пивные и клубы.
Могу порекомендовать очень оригинальные прогулки по крышам и другие эксклюзивные экскурсии по городу и по крышам СПб в https://ontheroof.one/
разводной мост, Петергоф, Мраморный дворец, Гранд Макет Россия, Адмералтейство, а еще Медного всадника.