укажите время года, плюс откуда, Северянам и Дальневосточникам положены скидки и льготы, летом всегда и везде дорого, дешевле апрель и май или сентябрь и октябрь Кроме этого поиск нужно делать по заболеванию, об этом говорит врач, какие показаны процедуры и какие нет, учтите климат на берегу Черного моря, где то более влажный и где то более сухой
Дешевле 50 тысяч маловероятно что то найти, да еще и дорога
Отдых в России
В какой санаторий на Чёрном море лучше поехать с ребенком 6 лет? Где относительно не дорого и хорошо :)
Мейрамгуль Шаяхметова
что за льготы северянам?
В тот, который по профилю лечения соответствует имеющимся у ребенка заболеваниям и который рекомендован лечащим врачом.
Санаторий - это лечебное учреждение, его "от фонаря" не выбирают...
В Лазаревское
Климат черноморского побережья вам не подойдет - слишком влажно. Вам надо ехать на Азовское море - степной жаркий, сухой воздух. И вода до + 28. И еще, 10-12 дней вам не помогут - надо минимум 3 недели, лучше месяц. Мы внучку возили 3 года подряд и все вылечилось без всяких санаториев.
Вам непременно САНАТОИЙ требуется?
Или просто Крымский климат?
а ДЕШЕВЛЕ просто пансионат вам получится.
С ребёнком такого возраста рекомендую чуть дальше от Севастополя, чем Учкуевка - Любимовка.
ТИХОЕ место.
Вбейте в поиск "Любоморье" увидите все условия.
Пансионат прямо на пляже. Да ещё и лагуна для детишек
Некоторые номера - ЧАСТНЫЕ и потому условия могут отличаться.

Или просто Крымский климат?
ТИХОЕ место.

У меня внучка в Москве, тоже 6 лет. День ходит в садик, три- четыре дня с соплями. На всё лето привозят ко мне на Азов. Каждый день на море, не болеет ни разу. Такого заряда хватает до февраля, потом опять. Возят с 3-х лет, период от отдыха на море до начала соплей с каждым годом увеличивается на месяц.
Море очень тёплое, песок.
Пересыпь.
Дешевое жильё, дешёвые фрукты.
Море очень тёплое, песок.
Пересыпь.
Дешевое жильё, дешёвые фрукты.
Геленджик, санаторий Красная Талка, отдыхали мои родственники. Очень хорошие отзывы. Красивая набережная города, почти домашнее питание в санатории, приятное отношение.
недорого - всё относительно, сказать не могу, что вам дорого и что недорого...
Если вас Крым не пугает-то туда. Под Севастополем есть Учкуевка, мы там в сентябре были-там все организовано для семейного отдыха с детьми. Экскурсий полно, пляж-песок, множество развлечений.
Алена
Крым хорош, но масса людей и шумно стало, если утром еще более менее, то вечером в рупор прямо в ухо кричат про экскурсии и мероприятия на пляже вечерние - мы устали от этого просто
В Крым в ребенком? Всю историю крымских курортов лучшими детскими курортами считались Евпатория-Саки. Отличное море с песчаными пляжами и мелким, пологим входом в море. Лечебные лиманы. Климат степной. Летом жарко, но без изнурительной влажности Южного Берега. многочисленные специализированные детские лечебные учреждения, разной специализации. Ездил туда с 3-х лет. Там бабушка жила. По моему мнению, лучше всего - вторая половина августа - сентябрь. И вода в море очень теплая, и фруктов кучи.
Мне нравится очень "Аква-Лоо"
Василий Сабо
Сколько денег нужно потратить маме и ребёнку чтобы нормально отдохнуть?
Алена
сайт с ценами http://akva-loo.com/?id=id48c3df41e5447 по месяцам, что и сколько стоит, какой номер, смотрите какие условия, с питанием или без, с лечением или без
Санаторий рекомендует лечащий врач
Василий Сабо
Они рекомендуют черное море )
Скоро должны открыть Египет. Вот лучше туда (весной или осенью) чем на наш юг. Сухой пустынный воздух + солнце + очень соленое море. Вылечивает все наши северные болячки на раз... Сам 15 лет ничего не мог сделать с хроническим гайморитом, и на наш юг ездил, и долбили мне что-то в носу и в спец клинике лечился. Уже думал, что все, это навсегда. А потом поехал просто как турист в Хургаду и на 3 день гайморит прошел и вот уже много лет прошло, я про него уже и забыл...
Санаторий Мир, или морская звезда, думаю то, что нужно
езжайте в Сочи