Отдых в России

Есть Москвичи!!!? Покажите мне Москву!!!

Пожалуйста! )))
Елена Жертва Эпатажа Лаушкина
Лучший ответ
Настоящей старой москвы почти не осталось.
Москва- это не кремль с красной площадью, и не Гум.

Это узенькие улочки, дома начала 20го века. Арбатские переулки и т. д. )
Это маленькие кафешки в подвалах в центре...
всмысле проездом здесь? сейчас неинтересно- снег или стаял, или грязный, погода неустойчивая, но если просто побродить. .
вот я водила родственников по такому маршруту (начать можете с любой станции, которая вам удобней) - комсомольская (кольцо) _ само метро в чудесной мозаике, иностранцы вечно снимают зал, и если немного подняться на пути к эскалаторам на выход в город) , перейдите на радиальную (там же) , доедьте до воробьевых гор, не выходите из метро- это будет панорама- виден университет, цирк, москва-река, храмы.. , садитесь к центру- и на библиотеке ленина переход на боровицкую, доезжайте по серой ветке до цветного бульвара- в метро мозаика, а на улице у цирка никулина и его скульптура, и через дорогу в скверике клоуны, фонтанчики.. , далее доезжаем по радиальной 1 станцию, делаем переход на пушкинскую и до баррикадной- у нас оч. красивый зоопарк (внутрь можно не заходить) , от баррикадной переходим на кольцевую (краснопресненская) , и до киевской, чтоб перейти на ветку (не помню ее точное название) , чтоб посетить парк победы, от парка до библиотеки ленина, 1 станцию по охотному ряду, чтоб выйти к александровскому саду- там макдональдс, чтоб перекусить, и сам сад- фонтанчики, скульптуры на сказки и басни, лавочки и красная площадь перед вами. на арбат не особо посылаю.. обычная улица ссо старыми домами и толкучка из приезжих, рассматривающих сувениры (если будет желание прошвырнуться- надо ехать туда сразу от парка победы, до смоленской, а на улице у людей спросите. есть еще вариант сходить к храму христа (это кропоткинская) , но туда ни в брюках, ни без платков не пустят..
Татьяна Позднякова а лучше всё это обойти пешком.
Метро - исключительно как аттракцион. Особенно в час-пик на киевской. Очень помогает от недотраха.

у меня школа была на смоленке - я всю жизнь ходила домой пешком (я на 3 кольце живу) или по садовому до проспекта мира, или по арбату до кремля, там от арбатской по бульварному кольцу пушкинской и так же до трубной и там до цветного бульвара.
центр москвы в пределах садового реально и стоит обойти пешком.
район университета тоже. если идти от метро университет через гз мгу, потом спуститься на воробьёвых и оттуда по набережной вдоль нескучного сада до парка культуры, оттуда до центра переулочками - там тоже сохранились здания в стиле модерн.

а самая красивая станция метро - новослободская считается.
Google Earth в помощь)
Дима Зорин

смотри