Отдых в России
При какой температуре безопасно ходить по реке Неве в центре Питера?
Ну, вот в эту зиму, думаю безопасно
Людмила Белан
это точно
36,6
Как правило, в Санкт-Перебурге выход на лёд Невы (да и других рек) не приветствуется, а чаще всего - даже запреты существуют. В этом году сейчас установились сильные морозы, но при этом предупреждают, что из-за неустойчивой погоды до этого лёд представляет собой "бутерброд" из слоёв прочного и рыхлого льда, а поэтому остаётся опасность провалиться под лёд. Иногда даже специально разбивают ледовый покров Невы по центру, чтобы не было соблазна у граждан переходить Неву по льду. Гуляйте по нашим прекрасным набережным)))
Это определяется не температурой, а толщиной льда на Неве. Температура может быть и -10 при полном отсутствии льда (чтобы он установился нужной толщины требуется довольно много времени), а может быть и +5, и лёд толщиной 15 см, который вполне себе человека выдержит и даже при такой температуре и за неделю не растает..
100% безопасности никто не даст. Влететь в полынью, можно и при - 30.Вся Нева в торосах, а в них, можно ухнуться при полуметровом панцире.
Сейчас безопасно. Гуляйте от Петропавловки до Зимнего дворца.
до температуры пока ледокол не пройдет
Как было правильно сказано, зависит от толщины льда а не от температуры. Сейчас в принципе ходить безопасно, но нужно учитывать, что в Петербурге работает специальный ледокольный буксир "Невская застава", который периодически делает канал по фарватеру Невы. Канал этот через какое-то время замерзает опять, но риск все-таки есть. Кроме того переходить через него неприятно и после того как замерзнет - слишком неровная поверхность.
36,6