Отдых в России

Кто ходил по рекам России на трехпалубных теплоходах, отзовитесь!

Хотелось бы услышать ваши впечатления о трехпалубниках.
Ходят моряки, пассажиры плавают.
С/х Управление М.р. Пестравский ******
Лучший ответ
Дмитрий Павленко Правда? А я думала, что плавает нечто другое. Но неважно. Вопрос явно не к вам.
Вы уж сразу проект называйте, 301, 302, например. Только на них и ходить, не на двухпалубном же Папанове или четырехпалубном Дзержинском. Первый показался очень старым и раздолбанным, второй подавляет количеством народа. Хотя в некоторые места может подойти или протиснуться только двухпалубник, и то не всякий.
Каюты разные, полулюксы и трехместные вполне просторны, бывают и двухкомнатные номера. Душ, правда, везде малобюджетный - между раковиной и туалетом. Салоны уютные.
В круизе важнее, как все организовано. Это зависит от класса судна и цены. Удобное ли время и причал для стоянки (денег стоит), какие будут экскурсии и экскурсоводы, какие автобусы подадут, как организовано питание, анимация, музыкальные события. На Радищеве или Короткове, конечно, получше.
А так все плывут)
Дмитрий Павленко О, Господи. Да мне не надо столько информации. Я всегда брала четырехпалубники, а в этом году ну очень дорого, решила понизить планку.
от погоды зависит, при +17 и выше нормуль, а если похолодало - то риски простыть на воде велики. на Нижнем Новгороде, Руси, Чернышевском, Симонове ходила в трюме / каюты для персонала, они комфортабельные и с ремонтом.
Светлана Ефанова от трешек в целом не в восторге, оно по-бедному, берите свой коньяк если что
Т/х Некрасов. Отличное путешествие по Волге - Москва-Казань-Москва (11 дней). Довольно комфортный, хорошее питание и обслуживание, уютные каюты. Интересные экскурсии. Минус - высокая цена.
Сергей Кузьмин
Внимательно прочитал твои вопросы и твои ответы. но так и не понял - ты пассажир или матрос ???
Владимир Юрков
Дмитрий Павленко О мудрейший! Да ты глуп как осел))))
На Попове (это трехпалубный теплоход) ходил на Валаам, такие-себе впечатления. Когда я там был, то в команде правило разгильдяйство, чего не увидишь на грузовых судах.
Дмитрий Павленко А что не так? Я имею в виду сам теплоход? Шумно? Вонюче? Кормят плохо?
На речных маршрутах по Каме и Волге с началом путешествия в Перми ходят в основном 3-х палубные теплоходы. Мы ходили в эти маршруты неоднократно и именно на 3-х палубках.
Это уже довольно старые теплоходы, сделанные в Германии в 50-е годы прошлого века. Их латают, красят, поддерживают ходовую часть и это заметно. Что мне не нравится - это очень маленькие каюты, особенно 2-х ярусные, когда спальные места друг над другом. Все остальное вполне устраивает. Палубы достаточно широкие, рестораны уютные, душевые и туалеты чистые, в рабочем состоянии. Питание, развлекательная программа и экскурсии зависят от туроператора, у которого вы приобретаете путевку.
Дмитрий Павленко А на главной палубе очень слышно машинное отделение?
Я был, очень понравилось.
Подробнее - теплоход-волгоград. рф/detskiy-prazdnik