Отдых в России

Какие интересные наблюдения Вы приметили при езде в российском плацкарте?

Отменная койка, особенно после польского сидячего вагона,
Ласточка тоже жутко не удобна-сидения явно не от МЦК
Liza Ibraeva
Лучший ответ
Елена Вреднющая А что там за сидения?
за долгую жизнь было столько вариантов, что книги писать, одна ездила в пустом вагоне, два дня, проводник мужик выдал веник, закрылся и пил два дня ) А чаще ездила только ночь, с 11 вечера и до 6 утра - 5 лет к дочери, что жила с мужем в санаторном месте с маленьким ребенком, лучше, чем автобусом всяко, полтора года ездила в армию к сыну, вроде все было без приключений и спокойно
Дамир Молдагулов Наталья, добрый вечер. А веник то зачем? Подметать что ли? Там кто там мусорил, если Вы одна ехали?
Новые современные плацкартные вагоны гораздо лучше старых купейных...
Юлия Горяйнова
Ноги всегда свисают с полки.
Ночью, люди ходящие в туалет играют в игру: "Кто громче хлопнет дверью".
Если в вагоне есть ребёнок - он обязательно орёт!
Туалетная бумага, всегда заканчивается перед вами.
Юлианна Шмид а если ребёнок в купе ?
Москва- Новороссийск 126 поезд- плацкарт. Все вагоны новые с биотуалетом, кондеем, чистые, белье как из магазина, убирают 3 раза в день. Если еду одна, то в купе боюсь. На тот случай если кто себя ведет неадекватно, то есть проводница и линейная полиция. Один раз высаживали в Ростове пьяного мужчину. Всем вагоном сказали что дальше с ним не поедем. До Ростова проводница держала у себя в купе, а на станции патруль снял его
в плацкарте лучше ездить чем в купе, на полураздетых девушек посмотреть, снующих по вагону.
а в купе с тобой какая-нибудь бабушка сядет поест в 20.00 и спать ляжет. или хуже того тётки бальзаковского возраста всю дорогу будут обсуждать почему для того чтобы похудеть надо есть половинку апельсина, а почему нельзя целый...
Елена Вреднющая Ну это не самое страшное.
Храп, вонь, грязные чужие ноги