Отдых в России

Какая обычно погода в мае в Москве? Бывают ли морозы, сколько солнечный дней, какова влажность?

Погода в Москве в мае 2018 года прогнозируется на основе статистических наблюдений прошлых лет, данных метеорологических приборов, информации, получаемой от погодных космических спутников. Общий информационный массив позволяет судить о климатических изменениях главного города России в конце весны текущего года.
Для ответа на ваш вопрос я взял информацию с сайта архива погоды http://weatherarchive.ru/Pogoda/Moscow/May
Температура московского воздуха в мае будет плавно повышаться от начала месяца к концу, приблизительно треть всех дней (10 дней) ожидаются ясными, а в течение четырех-шести дней москвичи не должны забывать дома свои зонтики и плащи: в столице прогнозируется дождливая погода. Разница между ночной и дневной температурой будет составлять в среднем 5-6 градусов по Цельсию (+11 ночью, +16 днём)
Май в Москве с точки зрения выпадания осадков традиционно ожидается более дождливым в сравнении с остальными месяцами года: на него приходится порядка 10 процентов от общегодовой нормы. Влажность воздуха в Москве прогнозируется на уровне 69 процентов, причём в начале месяца она будет равняться 63%, а в конце мая — 68%. Жаркой погоды не будет.
Максимальная дневная температура в Москве: +27 и была 27 мая 2007 года, минимальная — +1 градус и была 3 мая 1999 года.
Заморозков не будет, поэтому дачники могут планировать посадки теплолюбивых культур с учетом данного фактора. Сильных перемещений воздушных масс не ожидается, скорость ветра в столице России не превзойдет значений 3-7 метров за секунду. Показатели атмосферного давления не превысят средних величин и будут варьироваться от 745 до 755 миллиметров ртутного столба.
Юля Салманова
Лучший ответ
А бывает май-- коню сена дай, сам на печку полезай
Dzigrame Dize
Погода в течение этого времени может быть разной: как и +25, так и снег идти (это обычно в первой половине, так называемые в народе похолодания на цветение черёмухи). Могут быть дожди. Разная Погода. Смотрите краткосрочные прогнозы на 2-3 дня, они самые точные.
Ervin Necefli
В поисковик забиваете - погода в мае в Москве - и все узнаете!
ГУГЛ-бан?
Елена Теслюк
в том году на 8 мая снег выпал
Раз на раз не приходится. Бывает и жара стоит июльская, бывает и снег идет. Как в прошлом году, когда 11 мая Москву снегом накрыло: http://www.the-village.ru/village/city/gallery-city/266070-snow Но, в целом, я бы назвал его теплым, комфортным месяцем. Но если соберетесь в гости - ветровочку и легкий свитерок захватите))
Vitea Scerbakov