Отдых в России

Отдых в России.

Посоветуйте пожалуйста, где можно бюджетно отдохнуть на море. На какое море лучше ехать Азовское или Черное? Бюджет примерно 45т. р. на двоих чисто на отель (можно с питанием можно без). Я просто не знаю, стоит ли брать с питанием или лучше в других кафешках питаться. Хочу пляж песчаный. Помимо пляжа интересно было бы посмотреть водопады и горы. Присматриваю как вариант Геленджик. Смущает что там бухта.
P.S. Хотел поехать в турцию из за all inclusev. Но для меня что то дороговато оказалось.
Rahim C*
Россия это курорт в любом месте.
Татьяна Чиркина
Лучший ответ
Если Турция Вам показалась дорога, то наше море и подавно окажется...
Rahim C* Да не. Я так же думал. Вот в букинге смотрю отпели по 30-40 тысяч за 10 дней и отели такие нормальные. И билет на поезд тысяч 15 туда обратно на двоих
Советую Геленджик - но, до ЧМ по футболу. В этот период ВЕЗДЕ от Анапы до Сочи будет жесть - толпы народа, полно полиции, запредельные цены. Лучше планировать отдых на конец мая, начало июня или сентябрь. В это время море чистое, цены низкие и мало народа. Я довольно часто отдыхаю в эти периоды. Частный сектор довольно приемлем по цене и условия приличные. Есть хорошие столовые или можно готовить самим.
Нет лучшего отдыха в мире, чем попои к верху в своём огороде.
Посмотрите этот вариант. Цены на жильё и на фрукты в два раза дешевле, чем в Геленджике. Но, нет гор и водопадов. Зато идеальный, широкий песчано-ракушечный пляж и грязевые вулканы.
http://hochu-na-yuga.ru/asov/peresyp/
Крым-Феодосия.
если не в пик сезона, то вода в Геленджике нормальная и цены тоже . Ищите частные гостиницы - эконом где можно готовить самим . вполне можете в эту сумму уложиться. Есть и горы и водопады и дольмены
M*
Meiram ***
Meiram *** пляжей 16 км - есть любые
геленджик хороший вариант правда дороговатый
советую взять с питанием, т. к. иногда в курортном городе трудно найти недорогие заведения
Aleks.green Aleks.green
Мне Геленджик очень нравится, вечерами очень здорово прогуливаться по набережной, длина которой 12 км... Для меня это город-праздник, очень ухоженный... На городских пляжах там песок...
Tankist Tankist
в Геленджике вроде галька. Почему бухта смущает?
Песок только в Витязево, на сколько я знаю.
Геленджик. На Садовой например отличная хинкальная с доставкой. Полно не очень дорогих столовых. Мы всегда отдыхали в центре, но жильё подешевле далеко от моря. Бухта конечно плохо, но есть тонкий мыс (галька и самолёты). Если песок не обязательное условие, то советую Криницу, Чистое море, жильё у бабулек снимете на месте (почти в каждом дворе) до города ходит автобус. Мы уже третий год летим в Сочи (Кудепста) билеты и жильё почти вдвое дешевле, Сочи и Адлер на авnобусе, чисто и народа мало, но там галька. Про Геленджик могу подробнее, пишите.
OK
Olga Kramnistaya
Песчаный пляж -от Анапы в сторону Крыма. Водопады, горы - от Новороссийска до Адлера.
Dj
Djem
Поезжайте в частный сектор. Снимете дешевле. В Крым сейчас едут одни госслужащие в большинстве. И частники снизили цены.
Rahim C* крым не особо охота. там как в муравейнике чувствуешь. Оценка по фото.
Если душа хочет в Геленджик, туда и езжайте:)!... Крым и даже Сочи в вашем случае никак не подходят !..Азовское кстати тоже можно
Бюджет 45 т. р. на одного, или на троих?
На день, или на месяц? От этого и советы зависят. Понимаю, что ты чаплашка и тебе очень трудно это сделать, но всё-же попытайся сформулировать свой вопрос более чётко.
Мы отдыхали в Геленджике, сам курорт не плохой, набережная очень красивая, но когда пришли на море очень разочаровались, в воде у берега водоросли, как будто сено раскидали, море там совершенно не понравилось, вообще самое чистое море это когда пляж галька, в Анапе и Витязево там море страшно цветет в самый сезон и вода жуткая, самое чистое море где мы были это в Адлере в савхозе Россия, цены там разные на жилье, на любой кошелек можно найти и эконом и люкс, море там просто сказка, Олимпийский парк рядом и Сочи парк, на побережье самое лучшее место.
Крым-Феодосия.
Андрей Т
Зачем вам грязный Азов и Черное море с толпами туристов. Да и денег вы там оставите немало. Если хотите бюджетно, но качественно отдохнуть, то езжайте на Каспийское море. Море чистое, очень теплое, вода прозрачная, песочек беленький, мягкий. Пляжи ухоженные, чистые. Лучше место для отдыха не найти. Тут вам и горы, и море, и куча интереснейших мест, которые можно посетить. А какая вкусная еда в Дагестане, просто не передать словами, а кавказское гостеприимство, тут вообще без слов. Люди все доброжелательные, душевные. Я в прошлом году брал тур у каспиан тревел, летали с женой от них отдыхать, трансфер из аэропорта организовали, заселили в шикарную гостиницу, все включено. Обслуживание и номера отличные. Отдохнули прекрасно. Экскурсии брали также у них, гиды супер, увлекательно рассказывают, на экскурсиях также кормят, все входит в стоимость. Теперь только туда будем летать.
Рекомендую Анапу, только вернулся оттуда, путевки брал в http://ntk-intourist.ru