Отдых в России

стоит ли ехать в конце апреля в Анапу? планирую быть там до середины мая. много ли людей приезжают в это время?

как море в плане купания?
в турции по идее уже можно купатся. зависит от течений и за день можно сгореть. но и ветер есть
Ангелина Заварзина
Лучший ответ
Сильные ветра не дадут вам насладиться морем и солнцем Экскурсии по горам вполне в этом время уместны, не жарко
Купаться не будете ( температура воды 10-15 градусов).
Погулять и подышать морским воздухом, поездить по экскурсиям можно. Людей не много.
Денис Алешин
Отдыхающих, никого. Вода ледяная. Купаться можно только со второй половины июня.
Игорь Иванин
Людей мало, но и купаться совсем нельзя. А так погулять и воздухом морским подышать, да по экскурсиям помотаться. можно . Гляньте на вебкамеру
Rustem Kosemov
Купаться еще холодно. можно поехать отдохнуть, а купаться в крытом бассейне с морской водой, например этом - https://www.anapabest.ru/guide/basseyn-malaya-buhta-v-anape.html
В это время могут дуть сильные и довольно холодные ветра. На солнце конечно уже жарко, но вода холодная. Если вы не морж, то купаться не будете. Окунуться можно. Я купалась, но очень быстро вылезала. (Будьте острожны с купанием в прохладной воде, если вы не закалялись специально, - переохлаждение наступает очень быстро и незаметно - проверено на своем печальном опыте.) В основном много гуляла по берегу. Народу - ни души.
Экскурсионную программу можно составить, как раз будет комфортно - не жарко. С собой нужно брать теплые вещи, свитерок и куртку - ночью и вечером температура может быть около 10°C
Среднемесячная температура воздуха в Анапе составляет днём около +19°C. При этом в первой декаде, как правило, бывает очень холодно – на рубеже +14..+16°C, а по мере того, как близится лето, столбик термометра порой достигает +21..+22°C. Температура воды колеблется в диапазоне +15..+16°C.
Я несколько лет подряд отдыхала в станице Благовещенской под Анапой (небольшой фотоотчет здесь: http://www.travel2change.ru/black-sea/chernomorskoe-poberezhe-krasnodarskogo-kraya/stanitsa-blagoveshchenskaya) в разное время года, в том числе и в начале мая.
Посмотрите короткое видео в приложении к ответу - так выглядит море под Анапой в начале мая.