Отдых в России

Вода на черном море держит человека или это вранье ?

Не так, как на Мертвом, но держит.
Елена Синтяева
Лучший ответ
Меня вот ничего не держит.
Это зависит от того, с чем сравнивать и от "параметров" конкретного человека. По сравнению с пресной любая соленая вода имеет бОльшую плотность, а по тому и большую выталкивающую силу имеет, что облегчает плавание.
Но Ч`рное море - не слишком солёное, а по тому "держит", при прочих равных условиях, водичка там хуже, чем в Средиземном и, тем более, чем в Красном море, где солёность намного выше.

Но утонуть, если Вы об этом, можно в любом море, в том числе и в Чёрном.
Вранье-у нас в Евпатории сразу камнем на дно
Synnet ?vezov
Меня и в реке держит...
Ирина Жулина
Любая вода держит, не сомневайтесь. Даже в обычной домашней ванне.
Толстяков - держит. Я - худой, меня не держит, тону, когда лежу на спине. В Средиземном - лежу спокойно, не говоря уж об океане
"Держательность" воды зависит от её плотности, а плотность зависит от солёности.
Поэтому пресная вода (пруды, реки) совсем не держит.
Морская вода (Чёрное, Средиземное) держит поболее.
Океанская вода (Атланика, Тихий океан), держит ещё больше.
А есть ещё Мёртвое море в Израиле. Где плотность воды самое большое в мире и там утонуть невозможно в принципе, ибо такая вода просто выталкивает человека на поверхность.
Vagif Bashirov
Черное море менее солёное, чем Красное, например! Поэтому там нет кораллов и держит только тех, кто старается
Олег Давыдов
По сравнению с пресным озером, держит.
По сравнению с мертвым морем, то нет.
В любом водоеме вода держит человека. Курс физики 6 класс
Вранье. Реально держит Красное. Медвежье озеро Курганской области держит не хуже Красного. На Мертвом море надо приложить усилие чтобы встать в воде.
Алексей Попов
Если набрать воздуха и не выдыхать, то даже в пресной не утонешь, только макушка будет из воды выглядывать
держит
В мёртвом море держит точно
Юрий Яковлев
Вода держит тело за счёт плотности. Плотность повышается из-за соли, чем больше соли, тем выше плотность. Чем выше плотность, тем лучше держит.
OK
Olga Kharchenko