Отдых в России
Посоветуйте куда лучше поехать на ЮГ с семьёй на машине в первый раз. Интересуют - горы, озера, пещеры, пляжи чистые и море,
чтобы можно фоток поделать. Есть два варианта - Крым через новый мост и Сочи, поедем в августе. Назовите плюсы и минусы
Если выбирать из Сочи и Крыма, то выбирай Чебоксары
Настя Попова
а там что
Минус один большой - в августе ВЕЗДЕ, на всем побережье, ротовирусная инфекция из-за скопления людей, жары и грязного моря. Больницы переполнены отравившимися, особенно много детей. В этом смысле наименее заразна Абхазия - там народу меньше.
Жанар Бойтанова
За 20 лет ни разу в августе не отравились. Так что, свинья везде грязь найдёт. Делайте выводы.
Дмитрий Варламов
Не преувеличивайте.
Много раз был, ни разу не болел.
Это есть в Севастополе :). Например, пещерные комплексы, крепости. Ну, и всё остальное. Главное - много истории, начиная с древних времён! Да и Крым, вообще, очень интересен и разнообразен!
Настя Попова
я вот смотрел у вас дома можно снять дёшево это так ???
Дмитрий Варламов
В августе может море быть холодным.
Сочи, там горы выше и их больше . С вылазками в Абхазию . Сервиса там нифига нет, но зато есть рицинский заповедник и новый Афон. В крыму климат мягче - там суше. Мне вообще нравится разделять, сначала горы, пещеры озера ...- это Домбай, приэльбрусье.... А потом море на неделю ...
Абхазия вам подходит)))
Озеро Рица, Новоафонские пещеры, пляжи и вода чистейшие.
Однозначно, лучше в Абхазию и через Сочи проедетесь
Крым. Не пожалеете.
Настя Попова
почему крым
Ольга Шептунова
Есть с чем сравнивать.
Керчь
В Крым в этом году на машине не стоит, мост только открыли, трафик высокий, будут пробки. Трассу "Таврида" сделают к декабрю и только две полосы. Август это дикая жара, особенно Сочи, и влажный воздух и да, толпы народа. Особенно в этом году, так как курс валют пошел опять вверх и многие туристы выбирают Российские курорты вместо заграницы. С ребенком я думаю лучше Крым, Евпатория, как детский курорт с песчаными пляжами. В Абхазии я была на экскурсии, мне понравился район Пицунды, море очень чистое.
В Сочи намного интереснее. Шикарные горы, виды, природа. Они намного выше и грациознее, чем в Крыму (там недогоры). Очень много мест с водопадами, горные маршруты, красивые озёра. Развитая инфраструктура, есть куда сходить. Много развлечений, парков различных, море чистейшее.
В Крыму нам вообще не понравилось, там климат сухой, всё какое-то жёлтое от солнца, нет ощущения, что находишься на море. Инфраструктура хромает однозначно.
Абхазия - загранпаспорт не нужен, говорят, что отдых дешёвый, гористый рельеф.
Дмитрий Варламов
На своем автомобиле?
Я бы не стал.