Отдых в России
Кто недавно отдыхал в Крыму?
Какие там цены сейчас на городской транспорт, фрукты, продукты и кафе? Моя знакомая была там в 2010 г. Тогда Крымский полуостров был в составе Украины. Цены приятно удивили, даже обратно денег она не привезла. А как сейчас там обстоят дела с ценами?
Маршрутка Феодосия Орджоникидзе-25 р
тариф у крымских таксистов примерно 20 р километр (Орджо Коктебель-400 р обратно-500р)
абрикосы и персики примерно 60-70 р за 1 кг
"ялтинский " лук из первомайского -80 р кг
домашний сыр у татар на рынке -140 р за кругляк размером с среднее яблоко
(вкусный зараза)
сыр косичка копченый в упаковке -70 р ( примерно 200-250 г)
лепешка татарская -25-35 р
домашний пирог (вишня малина или абрикос) -50р
инжир -250 р кг
масло джанкой -120 р пачка
домашний кетчуп -200 р бутылка
колбаса полукопченая симферопольская 340 р палка
лимонад Крым 2 л -80 р
молоко 68-70 р литр
стакан с малиной -70 р
вишни и черешня -80-120 р
домашнее вино у татар -150 поллитра (похоже на натуральное, но для стабильности явно добавляли спирт)
массандра мускатель розовый -320 р бутылка
яйца -50 р магазинные 100 р домашние (десяток)
мороженое крымское (жена забраковала) -37 р
кофе в 5 утра на набережной -40 р стаканчик
лежак на пляже -200 р кукуруза -50 початок
дайвинг -2200 погружение
параплан-2000 полет
Посидеть в кафе на двоих 800 р и выше
Кроме жилья цены 2010 года смело удваивай ( в рублях)

(вкусный зараза)
лепешка татарская -25-35 р
инжир -250 р кг
масло джанкой -120 р пачка
домашний кетчуп -200 р бутылка
лимонад Крым 2 л -80 р
молоко 68-70 р литр
стакан с малиной -70 р
вишни и черешня -80-120 р
дайвинг -2200 погружение
параплан-2000 полет
Посидеть в кафе на двоих 800 р и выше

Ольга Бояркина
25 р - 4500 км ты не шутишь
Овощи и фрукты
РубльОвощи и фрукты
Рубль
Картофель — 1 кг80Лимон — 1 кг120
Лук — 1 кг60Апельсин — 1 кг90
Томаты/помидоры — 1 кг150Виноград — 1 кг330
Огурцы — 1 кг140Нектарины/персики — 1 кг250
Морковь — 1 кг75Бананы — 1 кг100
Капуста — 1кг70Арбуз — 1 кг15
Цветная капуста — 1кг120Дыня — 1 кг25
Свёкла — 1 кг120Киви — 1 кг80
Перец красный/зелёный — 1 кг100Клубника — 1 кг350
Кабачки — 1 кг70Яблоки — 1 кг75

РубльОвощи и фрукты
Рубль
Картофель — 1 кг80Лимон — 1 кг120
Лук — 1 кг60Апельсин — 1 кг90
Морковь — 1 кг75Бананы — 1 кг100
Капуста — 1кг70Арбуз — 1 кг15
Цветная капуста — 1кг120Дыня — 1 кг25
Свёкла — 1 кг120Киви — 1 кг80
Кабачки — 1 кг70Яблоки — 1 кг75

Андрей Гомулин
ты, блин, хозяйка перелетной фермы... везде твой нос)) ХмХ
Чынгыз Нурматов
Откуда такие цифры? Цены у нас намного ниже.
сама в сентябре прошлого года была, дети в апреле и в мае были, цены как цены, я по 30 покупала яйца и по 50 молоко, по 70 виноград, на рынке торговалась до упора - с ребенком была, малину по 100 рублей за маленький стаканчик мы не брали как идиоты, а брали сразу уж корзинку с машины за нормальную цену, подружилась с продавцами . которые от совхоза напрямую торгуют местным продуктом и каждый день там ребенку все свежее покупала Автобус три года назад был 7 рублей, сейчас вроде 11 стал до Нового Света
Если вы приезжаете все обвешанные золотом и от вас просто пахнет деньгами - чего вас не облапошить то продавцам? Наверно и кукурузу за 150 рублей початок вареную вам втюхивают? А мы по 10 рублей ее ели ))
Нормально там. Неделю назад родственники из Судака приехали.
Были в прошлом году и в позапрошлом.
Гостиница отличная, сервис на уровне, природа восхитительна, экскурсии разнообразные и интересные. Цены не кусались, голодными не ходили.
На уровне Украины остались некоторые туалеты (платные!).
В шоке от системы смыва "девушка с ведром".
По пути на экскурсию посетили туалет, где в углу стояла большая бочка с водой, рядом девушка, которая черпала воду ведром и смывала унитаз после каждого посетителя ( а нас был полный большой автобус!). Бочка поменьше висела на стене, в ней краник помыть руки.
Второй запомнившийся туалет был в Балаклаве - он был полон до краев и где-то уже выше. Посещение стоило 10 руб. Запах непередоваемый.
Третий - в Севастополе у паромной переправы. Столик с клеенкой, старые кабинки, дырочки в полу.
Сразу вспомнился город Нежин, в котором я была в таком же туалете в 1974 году.
В семидесятое году прошлого века
" при советах"- больше не смогла.
Пахала дома-" домохозяйкой "
" при советах"- больше не смогла.
Пахала дома-" домохозяйкой "
Такси ТОЛЬКО по телефону - от "бардюра" местные лупят с отдыхающих 2,5 конца (для своих тариф 150 в любой конец по городу). Кафе на набережных охреневают от вздутых цен на пиво и барабульку - чуть в стороне в разы дешевле. По отдельным категориям, например соки-цены выше московских, а вообще ниже.
Родственник товарища два сезона подряд отдыхал в Судаке. Номер 2-х комнатный, 3-х местный. Спальня и кухонька. Платил 1700 р. Собрался в этом году. Позвонил, отвечают: да, помним, приезжайте, ждём, только цена уже 3000 р. На вопрос, почему так подскочила цена, ответ очень простой: так ведь мост построили!
Как наша учительница по русскому/литературе говорила - "Лирическое отступление". Была в Крыму в 1978 и 1979 году. В 78 году чуть не утонула там. Но я не такая, испытания меня учат преодолевать что-то. Короче, плаваю сейчас очень плохо, но держусь. А в 1979 была в Артеке. За примерную и очень отличную учёбу. К нам приезжал Брежнев, София Ротару, космонавт Леонов. Первый раз видела обалденный салют. Я сама из Сибири. Нас этим не баловали.
С тех пор там не была, но Крым - чудо!!!!
Знаешь дружище, когда цены приятно удивляют, то как правило половину денег люди привозят обратно.
Игорь Кочетков
Да это ни о чем не говорит. Некоторые экономно отдыхают, некоторые разгульно. Я в прошлом году в Крыму была, понравилось.
Приехал товарищ, неделю назад. Самое дорогая трата, сидели с женой в ресторане, шашлык, салаты овощные, что-то еще из еды, бутылка вина, 250 гр. водки-2400.
По сравнению с другими местами, цены радуют ( см ответ выше)
Я там была в последний раз в прошлом году, а родственники из Севастополя, 2 недели назад уехали. Мы каждый год бываем друг у друга. Да, проезд у них дешевле нашего в 2 раза,, средний чек в кафе или ресторане поменьше, чем у нас. Но фрукты, овощи-как будто я не на юге, а в своем городе, многое даже дороже и выбор, простите, у нас поболе,. У них продукты неоправданно дороже, местные тоже жалуются. Свой город не указала-Петербург
Чынгыз Нурматов
Супермаркетов у нас мало, а приезжих летом много, спрос большой. Вот цены и накручивают.
маршрутка феодоссия- орджоникидзе-25 р -ты парень наверно что то путаешь
Галина Ревякина
учим географию крыма
Также, как у нас.
шо-деньги вернут!??
Вот только вернулись. Транспорт совсем недорогой, продукты дорогие. Намного дороже чем в 2010 и не сравнить.
Думали, что цены будут меньше, но фрукты действительно дорогие оказались. Да и всё остальное тоже не дешевле. Правда, что новое, брали напрокат машину в агенстве https://rent-a-car24.ru/simferopol и катались несколько дней.
Далековато как-то, ближе в Европу на море сгонять из Минска.
зачем
цены такие же как и в центре России