Отдых в России

Планирую поездку в Петербург из Сибири. Лучше Июнь или Август?... финансово есть разница?...

доступность недорогого жилья тоже имеет значение.
недорогое жилье, это 250 в многоместном и двухярусном и 2500 в отдельном с санузлом, квартиры от 1400 до 4000 от спальных мест зависит -посуточно, любой агент вам подберет где хотите Перед чемпионатом у меня сдавали квартиры все подряд знакомые, у кого есть возможность жить в другом месте и новых гостиниц разного уровня много открыли даже в нашем районе - федеральная трасса, но не совсем центр .
Перекрывают у нас постоянно, заранее никто не знает, то экономически форум, то встреча на дипломатическом уровне, все равно за год не узнаете, что там будет, денег берите от 1000 в день минимум, питание не самое дорогое, масса недорогих столовых по центру разбросаны, где даже первое и салат и второе и булочка и компот будет не дороже 300 при любом раскладе
Надежда Иванова
Надежда Иванова
65 796
Лучший ответ
В июне белые ночи ощутите по полной.
Екатерина Пирожкова про белые ночи это я в курсе. Меня финансовая сторона вопроса интересует. я в общем-то не за ночами туда еду.
В июне в Питере больше туристов. Хотят посмотреть белые ночи. Потому с недорогим жильем будут проблемы.
Цены на билеты зависят от даты их покупки. Чем раньше, тем дешевле. Главное - не ездить в праздники, когда тоже пик спроса и цен.
АШ
Аня Шебаниц
69 773
Екатерина Пирожкова и когда лучше купить билеты? За месяц?... или еще раньше?
Приезжайте осенью--бархатный сезон и скидки на жилье.... народ разъехался -никакой толкучки и очередей... фото--сентябрь-октябрь
Виктор Косиков
Виктор Косиков
86 489
Екатерина Пирожкова Спасибо :-) но в сентябре мы учимся
В в 2019--м? ЧМ закончился ( хотя, и он не шибко повысил цены на жильё), так что приезжайте в любом--финансово разницы нет. Этот июль, например, всех утомил жарой, а что будет в след. году...? Я бы посоветовала начало августа--всё--таки есть большая надежда, что не придётся кутаться в одежду и местный народ в отпусках ( август многие выбирают для него).
Даниил Баранов
Даниил Баранов
94 626
Екатерина Пирожкова Хорошо, мне до августа будет легче накопить, чем до июля :-)
Особой финансовой разницы нет, если забронировать все заранее и купить билеты. Но ехать нужно в конце июня, поскольку белые ночи + Алые паруса, это обычно 23-24 июня (такого Вы точно нигде не увидите). Да народу приезжает много, но ничего страшного, места всем хватит.
А билеты и гостиницу можно хоть за пол года забронировать, хоть за год
%_Парниша_% .
%_Парниша_% .
96 199
Екатерина Пирожкова Ещё график отпусков не составляли так что за год не получится: -)
В Августе больше всего уходят в отпуска следовательно проезд дороже.
Если увидеть белые ночи, то надо ехать только в июне. Ну и с этой погодой не угадаешь в каком месяце будет не так жарко. По финансовой части большой разницы в следующем году скорей всего не будет. Для удобства ознакомления с городом можно взять в аренду авто, например в сервисе https://naprokat78.ru/cars/6 .
Екатерина Пирожкова Спасибо, я уже купила толстый путеводитель по городу :-)

Похожие вопросы