Отдых в России
Планирую поездку в Петербург, есть ли какие-то малоизвестные места, которые точно стоит посмотреть?
кунцкамеру обязательно
тут все места уже известные и наша любимая Канонерка и Богословское кладбище с Виктором Цоем и Смоленское со святой Ксенией Петербуржской, вот стали забывать про Крестовский остров, а там много раньше народу толпилось - парк ЦПКиО и острова воспетые Блоком ) Архитектура Петроградской может поразить воображение - кто любит Северный Модерн, Васильевский скромнее, запутаннее, мрачнее ...люблю улицы вокруг Новой Голландии, ставшей мне родной Коломны, первое время испытывала страх, заглядывать в эти бесконечные каналы и реки с мостами, казалось именно там черные дыры пространства ...Город утренний совсем не такой, как город ночной или вечерний .. люблю утренний Невский, когда встает солнце, ощущение золотого города, отражение в зеркалах витрин солнечного диска многократно его повторяет ...это нужно увидеть !!!Ахматова в Фонтанном доме жила во флигеле и жила там не одна ,..это как нужно знать мало о ее творчестве, чтобы написать ДОМ МУЗЕЙ АХМАТОВОЙ ...хоть с азов начинай ваше образование ))
флигель садовый южный, 1845 г., арх. И. Д. Корсини, 1911 г., 1914 г., арх. Красовский М. В. Здесь в сер. 1920-х — 1941 гг. и в 1944—1952 гг. жила поэт А. А. Ахматова
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахматова,_Анна_Андреевна
Адресов, где жила поэт - несколько, в том числе один из них
1912—1914 — Тучков переулок, дом 17, кв. 29; жила вместе с Николаем Гумилёвым. Из ахматовских стихов можно угадать этот адрес:
…Я тихая, весёлая, жила
На низком острове, который словно плот,
Остановился в пышной невской дельте
О, зимние таинственные дни,
И милый труд, и лёгкая усталость,
И розы в умывальном кувшине!
Был переулок снежным и недлинным,
И против двери к нам стеной алтарной
Воздвигнут храм Святой Екатерины.
…Я тихая, весёлая, жила
На низком острове, который словно плот,
Остановился в пышной невской дельте
О, зимние таинственные дни,
И милый труд, и лёгкая усталость,
И розы в умывальном кувшине!
Был переулок снежным и недлинным,
И против двери к нам стеной алтарной
Воздвигнут храм Святой Екатерины.
Вы уже все известные места посетили?
Дом-музей Ахматовой, кафе Хромая собака, крыши Питера
Оно кому что нравится. Михайловский замок (со второго этажа оценить вид на Летний сад), Генштаб (масса выставок и виды из окон, особенно на Зимний), Спас-на-Крови (мозаики), Александро-Невская лавра и окрестные кладбища (от декораций к триллеру до энциклопедии масонства), Новая Голландия (сваи с тех времен)...
Пардон, а основные достопримечательности уже все изведаны?
Так как мы были впервые в том городе, решили посетить обзорную экскурсию по городу, я давно мечтала посмотреть на достопримечательности города и ознакомиться с его историей. Билеты покупала моя сестра на сайте https://busguide.ru/ по рекомендациям подруги. Мне безумно понравилось, я и не знала, что у Питера такая интересная история. Кто еще любит посещать экскурсии? Поделитесь своими впечатлениями, может кто-то был и на это экскурсии, как вам?
Здравствуйте, Путешественники!
Здесь вы найдёте фотографии и полезную информацию о царских дворцах и прекрасных загородных парках в окрестностях Санкт-Петербурга.
Мы ничего не рекламируем.
Желаем вам приятных и познавательных путешествий!
http://spb-putechestvie.ru/
Мы ничего не рекламируем.
http://spb-putechestvie.ru/
Дворики Петербурга. Вот тут отличные варианты;) unbanalpeter.ru