Отдых в России

Стоит ли носить документы и деньги в сумке на поясе во время прогулки или экскурсии по чужому городу?

у меня никогда не было никаких сумочек на ремнях иль без. только карманы
Евгений Алексеев
Лучший ответ
Лишь бы целы были
Денис Денисов
Документы вообще оставляйте в гостинице - целее будут. С собой права, если будете брать напрокат машину. Деньги берите не больше, чем вам понадобится в течение этой прогулки + небольшой запас на форсмажор.
Dymon Frenki
Я оставляю основную часть денег и паспорт, если он не понадобится, в сейфе в гостинице, с собой беру деньги на текущие расходы и карточку. У меня для этих целей много небольших сумок через плечо. Поясная тоже удобно, к тому же и опять модно сейчас, думаю купить.
Алла Шевцова
Для документов лично мне удобнее всего ксивник на шее. Рюкзак забыть-потерять можно. Сумочка на пояс под мелочевку, если вам удобно с ней ходить.
Мне кажется, с точки зрения безопасности, вообще не стоит как-то особенно одеваться в туристических прогулках. Зачем специально привлекать к себе внимание откровенно экскурсионным видом? Дома же Вы как-то носите с собой деньги и документы, не теряете, вот так же и в поездке их храните. Паспорт вообще с собой носить не обязательно, оставьте его и все ненужные на прогулке ценности в сейфе в номере.
С точки зрения удобства каждому своё, конечно. Мне лично всегда больше нравилось носить вещи в карманах. Просто выбираю для таких прогулок наряды, где есть спереди карманы и хотя бы один карман на молнии.
Murad Kelbixanov майка синяя под белой рубашкой)
Ксерокопии.
Это уж вам самим придётся решать - стоит или не стоит и а чем и что тогда носить.
Лично я всегда ношу с собой удостоверение личности, копии лежат дома. Ношу когда в дамский сумочке, которую я ношу через плечо. Иногда в фотосумке и опять же сумку через плечо. Все зависит от цели прогулки и наряда
В карманах надежнее носить, деньги, а документы не обязательно.
Документы никогда с собой не беру. У меня их никто никогда в жизни не спрашивал, ни в России, ни за границей. Выгляжу исключительно положительно. Деньги тоже- беру только не более 20 евро+ мелочь +карточка.
Вера Хаванцева
Murad Kelbixanov а представь с тобой что случится. как определят кто ты и откуда? похоронят на общем кладбище под табличкой "неизвестный"
Зачем тащить все с собой? Взять в обычную свою сумку кошелек с картой (на которой лишь часть денег, обычно же у всех не по одной карте имеется. Так оставить карту с бОльшей суммой в номере, а с собой брать карту с небольшой суммой). Никогда не тащу с собой паспорт, он совершенно не нужен на отдыхе в своей стране. Кладу в кошелек сумму, которую планирую сегодня потратить, плюс 2000 про запас НЗ, ну и карта для большей уверенности. Спокойно ношу в обычной сумке кошелек, два дорогих телефона, дорогие очки - и слава Богу, никогда никто не покусился, хотя можем бросить сумку на берегу и пойти купаться все вместе.
Алина Хван
Желательно, сделать и носить копии документов, а с деньгами.. мелоч в одном кармане, крупные купюры во внутренном кармане.
Сумку могут сорвать на ходу или срезать.
Не берите с собой много денег и особенно документы. Ценности можно оставить в сейфе или на рецепшене отеля (что надежнее).
Aza Aza