Отдых в России
В Крым по единому билету
пляжный сезон закончился, цены на самолет снизили, зачем единый билет )
мы ехали на машине от Анапы до Щёлкино (выехали в 8 утра, приехали в 13 ч, останавливались на заправке Лукойл перед мостом, пробок удалось избежать, ехали со скоростью примерно 100 км, но отдельные участки с большим количеством машин со скоростью 40 км.. Но, в машину, которая затормозила вслед за нами резко (мы успели и она успела) врезалась Ауди... и там было страшно (сразу образовалась пробка, потому что 2-х полосное движение, по встречке не обогнать, там сплошной поток..
Короче, нам повезло!!!! Очень!! Если бы мы ехали за Ауди, то простояли бы до вечера из-за аварии!
Ездил в начале июля. Путь от Анапы до Керчи занял где-то часа полтора-два (точно не помню уже). Наиболее проблемным был участок в районе Феодосии.
Впрочем, если у меня было так, не значит, что и у вас будет то же самое. Тем более проблематично загадывать на следующее лето.
Если боитесь опоздать - можно единый билет покупать с запасом, чтобы в Анапу приезжать не впритык к поезду, а пораньше. Кроме того, по правилам ЕТД в случае опоздания автобуса пассажиру должны бесплатно дать билет на другой поезд.
пробки в июле на подъезде к Феодосии. Движение пока двухполосное, четырех полосное еще не построили
я на машине ехал... есть пробки, но не такие как на мкаде
уверенным ни в чем нельзя быть до конца.... могут взорвать, может быть землетрясение
Вполне может быть, что к следующему лету уже движение поездов откроют... т. т. т., работа кипит
Тигран Торосян
Нет, сообщили что жел. дор. часть моста откроют только к 2020 г. - надо еще обустроить всю инфраструктуру на противоположной стороне, так что увы и ах!!!
только на 2-этажный поезд не берите
Вместо 36-ти там уже 64 пассажира, а проводница на входе одна, значит посадка почти вдвое дольше, но это ладно.
На второй этаж надо карабкаться с багажом по лестнице, но это тоже ладно.
Туалетов на 64 человека не 4, а 3, но это тоже ладно.
Самое-то неприятное, что нет полок для багажа. Положим ты едешь на нижней полке и успел положить багаж под сиденье, но вот с тобой в купе едут «мешочники». И куда они денут багаж? Под сиденьем уже места нет, а полки для багажа нет. Они его просто поставят на пол под ногами и будешь через него перешагивать.
Но даже если в купе и не едут «мешочники». На багажной полке раньше лежали одеяла, подушки, матрасы. А теперь где они будут лежать?
Кроме того, пишут там даже титана с водой нет и проводница всех 64-х человек обносила чайником. Много ли ты людей напоишь из чайника?
Кроме того, говорят там верхняя полка неудобная, в том плане, что близко к потолку расположена, на неё нельзя сесть.
Ну на то он и единый билет, предусмотрены все нюансы.