Отдых в России
Как лучше (интересней) проехать по "Золотому кольцу" по туру или самостоятельно на машине?
Лучше по туру. Там хоть покажут, где что, и ночевка будет обеспечена. А сам по себе - так и насрать на тебя, что с тобой.
Туром-- беззаботно-- там и покажут-расскажут и накормят, и спать уложат... самостоятельно-- будете искать парковку, гостиницу...
Конечно туром интереснее. Во всяком случае, Вы узнаете намного больше. Но если просто посмотреть, то на машине намного удобнее, так как сами распоряжаетесь своим временем.
Лучше на машине. Посмотрите то, что вам будет интересно. Ездила с группой, как галопом по Европе. Что было обещано и на 30% процентов не увидели. Тем более составить маршрут и заказать гостиницу сейчас имея интернет, ни каких сложностей нет.
Только самостоятельно. Закажите гостиницы и собстно никаких проблем. И гарантирую это Вы увидите намного больше, чем если бы Вы приехали с туром и галопом по Европам. Напишу больше. Что в первый раз поехала с туром чтоб именно послушать экскурсовода, т. е. что расскажут. Теперь наверстываю упущенное и не показанное самостоятельно.
Для первого раза можно и туром...
я предпочитаю самостоятельно
Мы ездим самостоятельно.
Ездим самостоятельно на машине и очень довольны. Сами выбираем маршрут, бронируем гостиницы заранее по необходимости, экскурсию всегда можно на месте взять и ты никак не зависишь от капризов и желаний группы. Помнится, одно семейство ждали по 30 минут на каждой точке, в результате существенно сократилось время осмотра других точек-галопом пролетали, а одну и вообще не смогли посетить-время вышло. А регулярно опаздывающим было плевать- у них в составе семейства пожилая дама и дитё на руках (то в туалет, то пить, по прочие надобности). И хотя экскурсовод изначально предупредила, что ждём не больше 10 минут-все ждали, ну, не будешь же оставлять ребёнка и матрону на дороге. И вот тогда я убедилась в очередной раз-никаких групп, сами-сами... В мае этого года проехали по Золотому кольцу (Владимир- Суздаль-Переславль-Залеский-Сергиев Посад- Ростов Великий-Ярославль-Кострома), гостиницы во Владимире и Ярославле-экскурсии там же и заказывали на ресепшен.
Мы едем самостоятельно, заказываем отели и списываемся с гидами, без гидов, самим - считайте что нигде не были! Сами себе хозяева, никуда не надо бежать по звонку. Сами планируем где сколько пробыть, очень удобно! Обзорка индивидуальная по городу с гидом от 1000 до 2000 руб.
не люблю всякие экскурсии, впечатление о городе не складывается. Единственное если будет много свободного времени.
мы всегда самостоятельно ездили, нафик по туру в 6 утра вставать и стоять на автобусе в пробках.
Abrorbek Rustamov
Своей машиной ехали из Мурома-Дивеева точно так же долго... все Горьковское шоссе забито
У каждой палки два конца.
Если вы готовы сами себе организовать поездку: определить маршрут, заказать гостиницы - причем предварительно оценить разные варианты, удобства, цены, хотя бы бегло предварительно ознакомиться с достопримечательностями (надо же знать, что вам предстоит увидеть, и что вам захочется посетить, а что-то пропустить), то тогда на машине лучше.
Если вам хочется отдохнуть так, чтобы вас повозили, на ночевку расселили, где пообедать показали, рассказали все интересное про посещаемые места, то тогда тур. )
Самостоятельно на машине. Спокойнее будет
определенно самостоятельно.