Отдых в России

Как бы вы отнеслись к созданию города-музея СССР, где все было как в нашей юности?

Советские панельные дома, магазины с продукцией по ГОСТу того времени, старые светильники улиц, отечественные автомобили. Все воссоздано до мельчайших мелочей.
Было бы здорово, согласитесь?
(Припять не подойдет, плачевно все там)
Petru Berdan
я вообще за создание исторических кварталов хотя бы, города конечно тоже интересно.
Дмитрий Дыбовский
Лучший ответ
Баскакова Лариса Ульяновск. Исторические кварталы не трогают.
если воссоздавать то период от 1965 по 1975, хотя были идеологические гонения Суслова но и экономический рай Косыгина, остальное было мрак
Нина :-)
Римма Прокофьева Как-то криво получается - 10 лет это "зя", а 60 лет "низзя". Но там точно мрак. Однако именно без этого мрака понять ничего не получится...
Такой, вроде уже есть и даже не один, название-Чернобыльская зона Отчуждения, правда, благодаря природе, вандалам и мародерам, увы, первоначальный вид она не сохранила, но есть город Славутич, там даже есть музей, как жили в 80-90-е жители СССР
только такого кошмара и не хватает! всё остальное, видимо, уже построено и все живут в условиях полного комфорта....
кому же пришел в голову такой маразм?! создавайте в вашей отдельно взятой клинике и поселитесь в нем пожизненно без права выхода.
А в туалетах там вместо бумаги туалетной газетка "Правда" листиками нарвана и на гвоздик на стену наколота ?
С очередями и талонам? С дефицитом и опять очередями? Нет уж, не надо нам такого "счастья".
По отдельности уже всё есть ( кроме продуктов). Продукты дорого будет производить. Ни к чему такой проект/город.
Холдина Яна
Да Вы есть эти продукты (сделанные по ГОСТу и без нарушений) не станете...
Такой хлеб продавали, который только скотине и можно было кормить...
Светильники??? На весь квартал пара горящих фонарей... Автомобили??? С фанерной кабиной??? А чем современные не устраивают??? Зачем так над людьми издеваться???
Ирина Любимова
хватит уже ностальгировать... прошлого не вернуть, надо жить здесь и сейчас, иначе и это время потеряете
Сергей Николин
Екатерина Черленюк А старпёрам время девать некуда.
Вот и пережевывают старую засохшую жвачку.
Марина Юрьевна Антропова Не угадали, Хаммер... Жвачку, старую и засохшую, решило пожевать вдруг юное поколение... спамеров... ( судя по лк - 20 лет вашему старперу).
Мне нравится идея. Было бы интересно посетить такое место
Баскакова Лариса Их в достатке.
положительно!!!!
Неинтересно. СССР интересен не магазинами, а научными достижениями и мегапроектами.
Нет, не соглашусь. Это время ушло. Те города есть и живут в памяти людей, кто жил там. Там было детство, юность, родители... Там не было забот и больших тревог. Там было счастье!
Но старые города, улочки, дома были у каждого свои. Свои дворы, свои лавочки в кустах... Это очень и очень личное! И другим это будет неинтересно. А молодым то тем более непонятно. Что хорошего в старье? Жить надо сейчас.
Татьяна Черепанова та ну, мне кажется у нас похожая ситуация будет как в сша - где каждый штат имеет свою индивидуальность и живет как хочет. мне кажется у нас тоже может каждый город проявлять себя, и жить как ему интересно. (столицы ведь это делают). нет ничего плохого в том чтобы один из городов хотя бы жил по концепции ссср
Petru Berdan Вы правы, безусловно, но как же все таки было бы приятно погулять по такому месту!
Отрицательно!
Кроме панельных домов была тьма тьмущая бараков с удобствами во дворе.
Рискнёте при -15°С выйти в такое удобство по нужде без страховки?
Рискнёте при +35°С зайти в такое удобство без противогаза и костюма химзащиты?
Кроме ГОСТа были ещё и дикие очереди за этим ГОСТом.
Рискнёте давиться по нескольку часов за этим ГОСТом при тех же погодных условиях, так как предки в это время на работе, а кушать хочется?
Не желаете ли в пионерский лагерь «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён»?
Чего хорошего?
Яков Андреевич Чупраков Так никто не заставляет там жить. Как на экскурсию: приехал, посмотрел, поностальгировал...
Пардон, конечно, но города были не только панельными... И блуждать по заурядным 5-ти и 9- ти этажкам неинтересно. Их, кстати, до фигищи и в Польше, и в Германии, и в Испании и т. д. - заурядные высотки. И старых районов по нашим городам и без воссоздания их специально хватает... А вот от магазинов с продуктами по старым ГОСТам я бы не отказалась. Все, что продавалось - было вкусно и съедобно. В отличие от нынешнего производства: что хочу, то и ворочу... Направьте свою энергию в эту сторону..
Ирина Любимова Да, чтобы в магазине площадью 400 кв. метров было 15 видов товара, из которых пара - морская капуста и берёзовый сок... И они бы занимали все прилавки и полки магазина...
"Магазины с продукцией по ГОСТу того времени..." ага, и с обеспечением этой же продукцией того времени тогда уж тоже. Чтобы очереди за колбасой-сыром-мясом-маслом на два квартала кругами... одежда и обувь тоже по ГОСТу (без слёз не взглянешь, одеть жутко). А то иначе получится как в фильме "Кубанские казаки", когда в голодное послевоенное время снимали продуктовые развалы-муляжи на ярмарке сельхозпродукции. Если уж реалии возрождать, то со всей полнотой изображения, не приукрашивая действительность. Многие ностальгируют по ССР, я камня бросить в ту сторону себе не позволю-это была моя жизнь, мои детство и юность. Но идеализировать это время не стоит... потому что иначе получится тот же муляж...
Мне не нравится идея.
Прочитав вопрос, вспомнила сельский магазинчик в Тульской области. Продукты, что там продаются, конечно, не по советскому ГОСТу произведены. Но в остальном - Welcome back in the USSR. И это отнюдь не желание поностальгировать по старым временам. Даже становится немного грустно...
Да. Можно сделать такой в ВДНХ. Посмотрю что было в вашей юности.
Зариф Умаров
супер идея
А вот интересно, в каком месте вы предлагаете пострить этот город, на какие шиши, и какова будет плата за вход, и продукты где достанете?
Елена Удалова
Я только ЗА!
сердце сжимается когда вижу старые советские фильмы.. Обманутое поколение.
Мне нравится ваша идея. Но, думаю, целевую аудиторию такого музея будут составлять, в основном, иностранцы.
Конечно! Это крутая идея! Блин, да это гениально! Было бы шикарно! Вот только влвстям срать к сожалению
Молдир Жумагулова а каким боком тут власть?
Наталия Снопкова (Кокош) Никаких властей приплетать не надо! Надо не пропускать школу. Пусть не совсем ясно, но жизненный цикл бучи преподаётся неплохо – «перестрелка, перекличка».
Желаете в оный музэй «ласкава просимо» на самостийщину. Гражданская не гражданская, но искомый безпредел и перестрелку получите.
Желаете на следующую экспозицию, «ариран» к дядюшке Киму. Переклички и баланды будет.
Ни пуха!