Отдых в России

Безопасно ли ехать в Чечню?

Мы русские и татаре хотим впятером на машине поехать в Чечню. Песетить русское кладбище в Грозном, проехать до села Гехи, подняться в горы, остановиться там на пикник. Местных не знаем, у деда там были друзья, но не факт что они живы, помнят и мы их найдём. Кто в теме, можно ли приехать в Чечню с Воронежскими номерами, покататься, посмотреть, отдохнуть и вернуться без пробитых колёс и потрёпанных нервов?
Если никуда не вляпываться, быть тише воды и ниже травы, то да, думаю всё будет в норме
Станислав Яковенко
Лучший ответ
Юленька Хорошая акуенный отдых, ага, тише воды ниже травы
Сейчас не 90-ые годы. Думаю, что всё будет нормально.
Сергей Королев
Там самые опасные это менты злые потому что по командировке из других частей России, и партизаны лесные, которые прячатся после войны от правосудия. А сами чеченцы нормальные люди
Ездили в командировку всё спокойно. Грозный сейчас очень интересно посмотреть, жаль времени не оставалось.
Алексей Шмалёв
А пикник в другом месте нельзя сделать?
Напишу тебе безопасно, ты успокоишься поедешь в чечню, там тебя захватят и продадут в рабство, тебе что от того, что я написал безопасно легче будет?
Роман Патрин
думаю что нельзя. Уверена.
Других знакомых предупредите, что бы вас из рабства выкупали.
Сам лично не ездил. Но ездили несколько знакомых как в туристических целях, так и по работе.
В принципе - нормально. Люди как люди. И на мой взгляд даже гостеприимней, чем в любом другом крупном городе.

Нюансы, конечно, бывают всякие, но не стоит себе накручивать.
Pavel Lashin
Вай брат, конечно. На броневике.

P.s. На ВК у местных пробей инфу.
Можно, если осторожно. Желательно с сопровождением.
В Чечне чужих не любят и будут тебя там дрочить любыми методами.
смотря через что ехать будете, через дагестан не советую, лучше конечно на самолёте, так как и с другой стороны, после владикавказа проблемы могут быть очень серьёзные, если вас в краснодарском ещё не грохнут, а так в самом грозном норм
I Love You))) ..
Владимир T эпичный бред, особенно про Краснодарский край.