1. Будет ли интересно, если сопровождающий туристских групп, в дороге будет проводить викторинки с вопросами и кто правильно ответит будет дарить подарочки?
2. Чем можно развлечь туристов в дороге, кроме просмотров фильмов, клипов и т. д?
Отдых в России
Здравствуйте! Ответьте на вопросы пжл. Просьба без язвительных комментариев!!!
1. Да.
2. Рассказами о месте, где едите и не обязательно всё время что-то говорить. Предложить нарисовать пейзажи, которые видны из окна.
1. Нет.
2. Не мешать отдыхать.
1. Да.
2. Помимо собственно экскурсионного материала? Песни петь. Традиционное дорожное развлечение. Загадки отгадывать.
а мнение людей, которые просто в автобусе хотят в тишине ехать или поспать, не учитывается? Обязательно балаган нужен? Такое только с подростками и студентами проходит, а взрослые быстро вам рот закроют ...
Нарвётесь однажды ...
По мне так лучше получать информацию в наушниках — то есть по желанию и не на весь салон.
обязательно проведите знакомство с группой - каждому микрофон и короткий рассказ о себе Люди это любят Викторина это конечно неплохо. фильм по теме- например в Швейцарии мы смотрели" Звуки музыки" виды все оттуда. Тут многое зависит от страны, куда Вы везете группу Например в китае- наш групповод обучал счету по китайски- народ был очень доволен А вообще давайье время просто спокойно смотреть по сторонам или дремать
Не надо ничего.
Т. к. экскурсии часто выезжают в 7-8 утра, а возвращаются в 9-10 вечера, то самое лучшее занятие -
это подремать в дороге.
Единственное полезное, это за 10-15 минут до приезда начать будить народ интересными рассказами из разряда: "Просыпаемся, мы уже подъезжаем и уже через 10 минут начнем наше увлекательное путешествие". Тут можно и загадку загадать по теме экскурсии: кто в конце на пути назад ответит на этот вопрос, получит от экскурсовода подарок на память об этом увлекательном дне".
Только не забывайте, что "подарочки" экскурсовод за свои деньги будет покупать.
это подремать в дороге.
Я решила эту проблему просто.
Все, кто не захочет смотреть кино или свой телефон
Могут поиграть в парах в морской бой.
Распечатала листы заранее .
Вроде как и не шумно, но и прикольное время препровождения с общением спутника.
Дарю
Могут поиграть в парах в морской бой.
Распечатала листы заранее .
Дарю
1. Нет.
2. Водкой, шашлыком и танцами.
роман, вот вам конкурс:
-на знание флагов государств.
Раздать беруши, если нет наушников индивидуальных, и. вперемежку - смотреть ТВ, говорить тему с легендами, с привязкой к настоящему - знать вопрос и немножко больше.
нет ..люди отдыхают в а/бусе, а ты будешь бубнеть в микрофон... я бы попросила заткнуться..
Мечтать не вредно Подарки денег стоят Смотри кино, считай ворон на полях, пей водочку с соседом или соседкой, а непьешь - просто спи или трепись с соседом - соседкой Так что сам себе режисер, но если групповод что то вякает в мкрофон по поводу пейзажей за окнами можно послушать
п2 и ответы по этому поводу сильно пованивают совком
предпочитаю, когда окружающие в транспорте молчат
1. Возможно, будет интересно тем, кто сидит впереди автобуса, возле сопровождающего. Потому что с последних рядов, даже если все ответы знаешь, орать напряг.
2. Я бы предпочла спать или мечтать о своем. Нежели играть в викторины, прятки и прочую ерунду. Собираются куча разных людей, на всех не угодишь.
Можно устроить соревнование левая сторона автобуса против правой.
Конкурс анекдотов.
1. да
2. Нас распрашивали, из какого мы города
1. Будет каждый раз один победитель и толпа проигравших. Думаете настроение у кого-то улучшится? А если победитель вообще всегда один и тот же будет, с мешком призов?)) Многие будут дискомфорт ощущать. Цель поездки всё-таки не соревнование.
2. Всем не угодите, многие предпочитают в дороге отдохнуть и просто отвлечься. Стандартный набор развлечений и не более.
Любые игры на сплочение: Крокодил, данетки и т. д.
Зависит от контингента.
Сказку им расскажи, как жить дальше
1-да, но не очень долго и чтобы призы нравились, и желательно наличие утешительных призов всем остальным
2-в дороге я лично люблю отдыхать, ничего смотреть не хочу, кроме как из окна на окрестности, и хорошо, если мне (только не без передышки) будут рассказывать что-нибудь интересное, например, про окружающие места-география, история, легенды.