Отдых в России
Можно ли купаться и нырять в речках и в море в контактных линзах?
Если нельзя купаться и нырять в контактных линзах, то можно тогда одеть плавательные очки чтобы с линзами не было проблем?
попроси очки снять
можно
пока линзы не смоет или не загадит песком
В линзах без очков вы не поплаваете, смоет линзу или песок под нее забьется.
В линзах и очках можно, конечно, если очки плотно прилегают и под них не попадает вода.
Есть еще третий вариант: уже давно продаются плавательные очки с диоптриями. Сын моей подруги такими уже лет 5 пользуется, у него -6,5 глаза.
Можно. Не парьтесь. Просто не наряйте с открытыми глазами.
Юрий Губернаторов
Спасибо за совет
я для таких купаний однодневные контактные линзы на время отпуска покупаю. Но у меня не трагично, если и выпадет линза - у меня только на один глаз и только для чтения. В море без очков или маски лучше вообще не нырять - соленая вода совсем не полезна для глаз.
Я всегда и плавала, и в маске ныряла, и речная вода попадала в глаза, и пыль, и все было ттт. Пока врач мне в категорической форме не сказала, что нельзя так делать, прям ужас-ужас что будет. Ну а я не знаю... От иммунитета зависит в общем.
Можно, но смоет, когда глаза откроешь. Проверял сам.
лучше конечно очки надеть если хотите нырять
плаваю я без очков конечно
Не стоит этого делать. Реки моря и океаны для линз это очень агресвиная среда... может попасть песок, инфекция, линзу может попросту вымыть, также возможна деформация.
В плав средствах также есть риск, очки давят на глаза. Маска может слететь или протечь. (последнее конечно мало вероятно но возможно)
Всегда в линзах плаваю и ныряю, все в порядке.
Да, но лучше этого не делать