Скоро поеду на море, но не знаю как купаться т. к. хожу в очках. Снимать их не хочу, а линзы боюсь одевать.
Подруга сказала что мои очки могут заржаветь от соленой воды (т. к. мои очки металлические) это так?
Отдых в России
Можно ли в море купаться в очках?
Если магнитятся, то заржавеют. Но это вряд ли. Потеряются, нужно верёвочку купить.
очки оставляешь на берегу, в воде они нафиг не нужны.
Линзы вообще не парься смоет мгновенно, лучше даже не бери их с собой, пусть глаза тоже отдохнут. И подышат свежим воздухом и промоются.
Юлия Марченко
Никакие линзы волной не смывает!
Купите плавательные очки с диоптриями. Такие есть.
Хотя зачем при купании хорошая острота зрения? Различаете берег и других людей - и этого достаточно.
Alisha Studio
Не комфортно, особенно если сильная близорукость.
Не запрещено, но некомфортно. Оставляй очки на берегу, зачем тебе при купании острое зрение?
Хотя я всегда купаюсь в линзах.
Мне пришлось в очках, но я и плаваю - то по собачьи, так что не помешали очки. Без очков мне плохо, все равно, как человеку с хорошим зрением в очках с диоптриями. Чтобы очки не свалились, укрепите их как - нибудь потуже. Да хоть и резинкой.
Я в линзах не могу в море плавать, вода попадает в глаза, неудобно. Я купила дешевые очки с диоптриями для купания с этой целью - если что-то надо рассмотреть, когда плаваешь, или найти в море своих друзей, которые плавают. А обычно я плаваю без очков, снимаю их на берегу.
Еще есть специальные очки для плаванья с диоптриями, можно использовать их.
Спокойно купаюсь в море и в очках, и в линзах. В линзах удобнее. В очках лучше не купаться в сильные волны - может смыть. Никакие очки не ржавеют в море. Глупости говорит ваша подруга.
только прикрепите к ушам намертво, волной смоет и нет очков за десять тысяч )
Сама хожу в очках, но как плавать в них не представляю... Если брызги воды на них попадут, то ни фига не видно, хуже, чем без очков. Я всегда их снимаю.
У меня специально для моря очки в пластмассовой оправе, туговато сидят, чтобы волной не смыло. Без очков плавать не комфортно.
Рекомендую маску для акваланга поверх лица с очками, и вопросов ноль.
Хотя, нафига в море 100% зрение? Берег от горизонта отличите, и ладно, а наденете очки на берегу
Такой бред вообще))