Отдых в России

Долго ли ехать из Петербурга в Выборг на автобусе? И что там посмотреть кроме замка?

Сергей Крохин
Парк Монрепо, архитектуру/город в целом... На электричке быстрее. Часа 3, наверное, на автобусе ( ни разу не пришлось ехать).
Василий Прохоренко
Лучший ответ
Электричка идет час скоростная, зачем автобус? Смотреть там надо не спеша, узкие улицы, много воды, мосты и острова, уют и разруха одновременно, время быстро бежит, можно на ночь в отеле остановится с сауной финской ...кинофестивали там бывают, тусовки разные, в тоже время особый не наш город ...средние века то там то там выскальзывают
"ЛАСТОЧКА"
06:15 из Санкт-Петербурга Финляндский вокзал
07:17
в Выборг
1 ч. 2 м.
СТОИМОСТЬ
Сид~ 276 ₽

не могу одного понять, как могут отвечать, если не ездили никогда, автобусом там долго, чаще идут по разным дорогам и делают много остановок в пути
За 3 часа, разве что ночью (если не нарушать).
В Выборге надо смотреть ВСЁ. И одного дня на это не хватит. Я бы сказал, што и трёх не хватит, но это уж кому как. Иной и Питер за один день весь "посмотрит".
Дима Закотнев ой, что там три дня-то смотреть?
были там пару лет назад, не повезло что все три башни обзорные были на ремонте, уточните - может сейчас ремонт закончили, а то и замок был в лесах ( убило что реставрировали замок 12 века... таджики). Город необычный, улочки эти каменные, часть домов все еще не восстановлена, это жаль. На парк Монрепо надо время, за один день и город и парк тяжело. Автобус от станции Парнас 2 часа идет
На автобусе два часа, на обычной электричке столько же, только не от конечной станции метро, а из центра, а на "Ласточке" час - час с четвертью.
Помимо замка можно погулять по старому городу. Раньше парк Монрепо был обязательным пунктом программы, но сейчас там всё совсем печально.
Эвелино4Ка) *
Гульнара Яппарова Мои дети ездят за час Ласточкой, туда свободно, обратно вечером битком и поэтому лучше там переночевать и поехать потом дневным поездом )))
На автобусе часа 2,5 ехали.
Парк Монрепо, замок, сам город. Как раз экскурсия одного дня. Интересно.
Дмитрий Куклин
Особенно нечего смотреть, но погулять, если с погодой повезёт, очень даже хорошо. Если не любите электрички, от метро Парнас ходят автобусы. До 2 часов в пути. Расписание есть. Билет стоит 260 рублей в один конец
Замок, сам старый город - вся его шведско-финская планировка и архитектура, редуты возле замка, также там есть скальные выходы. Что на автобусе, что на электричке всё быстро. Можно в разумное утро приехать и потом спокойно вечером уехать.
Niina Aun
Да, смотреть особо нечего... в центре рестораны дорогие... ездил правда на машине, около 1,5- 2 часов, уже не помню.... уж лучше дальше в Финку...
лучше ехать на электричке, быстрее
а вообще особо не на что там смотреть, пара средневековых домов похожих на каменные сараи, ну и кучатуристов