Отдых в России

Я, видимо, из последнего поколения, что ездило в детские лагеря?

Рита Денисевич
Есть, но уже в гораздо меньших масштабах. Так как менее доступно широким массами. Путёвки дорогие. Я пару раз был в советское время, путёвка стоила 15-20 р. Это составляло от 30 до 50% обычной студенческой стипендии. Сейчас о таком не стоит и мечтать
Сергей Круглов
Лучший ответ
Равшан Гапиров 7 - 8 тыс. руб. за три недели отдыха с пятиразовым питанием, развлечениями и экскурсиями - дорого? Да чтоб я так жил!
Конечно есть, только их называют профилакториями и санаториями!
В Крыму они все-таки еще остались. И я даже не говорю об "Артеке"
Саша Журавлев
В Артек сейчас как рвутся, новое поколение, потому как легендами все заросло, а во сути - лагеря были от богатых заводов и нищие бюджетные, где вши и голод и куски хлеба плесневелые и детдомовские злые дети
От завода всегда было круто, все друг друга знали и помогали и кормили как дома с булочками и котлетами из мяса и суп из курочки
Рита Денисевич Была там в прошлом году. Хорошо.
хм классно было в пионерском лагере ух отрывались от души
Оля Закупина
Их сейчас огромное и разнообразное множество.
Ene Mamedova
Детские оздоровительные лагеря как работали так и работают.
На работе профком опять объявление вывесил, предлагаются путевки детям сотрудников.
Мои дети ездили, бесплатно, вернулись довольные.
Сейчас есть оздоровительные лагеря, а вот какие лучше это надо смотреть видимо в отзывах.
Timon Gradov
Есть конечно и не мало.... От меня недалеко Артек, Орленок.... тысячи ребятишек.
Ну да ...после твоего посещения все лагеря закрыли.
Иван Иванов
Рита Денисевич После меня просто праздник. Я милашка.
Хочешь загородные, на море, в лесу, на острове. С комфортабельными корпусами или деревянными бараками, есть и палаточные лагеря. Бюджетные, ведомственные, частные. Спортивные, оздоровительные, творческие и пр. а можно и в городской лагерь при школах и молодежных клубах. А можно вместо лагеря, устроиться на работу через центр занятости и будет подросток летом работать на озеленении города. в лагере или каком нибудь социальном центре.
Вы, видимо, ТВ не смотрите. Регулярно показывают где дети заболели, где утонули, а куда и Путин приехал.
Есть, и довольно много. Не только в России, но и за границей. Называются лагеря отдыха, есть с разными направлениями по интересам. И стоят они прилично, в отличии от советских.
Неудачная копия старых
НЕ факт !
Halil Tasdan
Названия поменяли с пионерских на оздоровительные, есть спортивные, туристические, есть и по другим профильным интересам)
Анна Соловьева
в Магадане есть. детский - строгого режима.
Павел Волов
Размечтались, афффтор: последний из могикан из вас не получится... Ездили, ездят массово и будут кататься. Названия поменяли с пионерских на оздоровительные ( есть спортивные, туристические, есть и по другим профильным интересам) и все .И я даже не про Артеки - Орленки.. Их кучи повсюду ( по 10 детей в каждом классе минимум в разные смены катаются в МО)... PS .А за вшей с корочками хлеба, простите, начальство ентих милых организаций размажут так, что мало не покажется... И в другие " оздоровительные" места направления в протоколе напишут.
Нуржан Кулымбетов Нагло умалчивая, что "эффективные менеджеры" травят детей некачественными продуктами, и те попадают в дизентерию целыми сменами. Зато про "корочки" не забыла воткнуть, капиталистическая радость.
я бывал в 1993 и 1994 вроде. .

Поводы для веселья и развлечения были, но отправлялся без восторга и повторять не особо желал.
Я тоже ездил, а вот сын уже нет
И сейчас ездят.
Недавно был в таком.. Одинцовский район.. "Голубые дачи".. Грустное зрелище..
И сейчас они есть (особенно приморские). Правда, как правило, теперь это не "лагеря" (странное всё же название), а достаточно дорогие "центры детского отдыха".
Я такой же
Есть.
нет, уже скоро ты увидишь новые детские лагеря,
трудовые и лет с 4-х до 18-ти,
правда, только из тех, кто на органы не годится....
Елена Кабакова
Я забыл когда был. Раз съездил и всё. Жалко даже что так толком и не был в детстве на море
Мария Крушина
Круче всех, наверное, было у меня. В детском лагере, как таковом, не была. Была на летней даче детского сада. Только уже не в группе, не в том возрасте)) Мама там работала, белье стирала, брат маленький - в группе, а мы с девчатами и ребятами - дети сотрудников (от 12 до 18 лет) - на подработке на уборке. Т. е. самый-самый первый раз работала летом после 6 класса!
А детские лагеря там рядом были, ближайший - Восток-6.
Асия Ахметова
Рита Денисевич Всегда завидовала безотрядникам: тихого часа нет, едят, что хотят, гуляют, где хотят.
Мои дети ездят в детские лагеря, там здорово, да сейчас это дорого и их мало.
и на какой ты зоне чалилась по малолетке?
Рита Денисевич Ответ - го... вно. ТЫ В КУРСЕ?
сейчас знакомый в Артеке вожатым
Зачем же закрывать?) Прекрасный вопрос :) ...скажу за себя я ни разу не была в лагере, да), но у меня есть друг мой ровесник,

(17 лет мне) он ездит, вернее ездил сейчас учится в колледже не до лагеря))... ему нравилось, рассказал почему больше вообще не матерится... я тоже не любитель частой брани, но иногда грешна)))... а он вообще никогда, потому что вожатая за это рот с мылом промывала буквально)... а оно горькое...
Андрей Поляков
Детские лагеря и сейчас есть.
Юрий Кузнецов
Помню первые слезы первого расставания с родителями и слезы расставания с друзьями, которых я нашел там .
Елена Семенова
Есть и сейчас . Есть и " богатые " лагеря . Есть и " бедные " . Всякие есть .
Ильзат Салиев
Из окна троллейбуса виден "Артек"
Полно платных
Много сейчас лагерей, поинтересней совковых
Юрий Владимирович муть там одна... сетка, карцер, баланда
поздравляю! я из первого поколения!
летних лагерей сейчас полно=)
нет, я тоже была в дестком лагере
Побывала в юности в 3-ёх лагерях, все они позиционировались как ДОЛ (детский оздоровительный лагерь). Не понимаю как можно отдавать своих детей в натуральный детский дом? Или автор пересмотрел рафинированный солливуд про пионерские лагеря?

Больше всего напомнило дяденек с коробкой со щенками у метро- циничное освоение денег под предлогом озабоченностью миленькими беспомощными детишками. Где этих детишек ещё и припахивают на опасные халтуры.
Lux Lux
Сейчас тоже ездят. Но все по-другому, много коммерции. Но можно выбрать отдых по интересам ребенка, ну и конечно на свой кошелек
Лилия Мусина
Ну... сейчас это довольно дорого стоит.
я тоже на 3 мес ездила лето в лагерь, было круто.
Сейчас интереснее провести лето на дачах, на природе чем тратить время и деньги, пока добираешься до места, да и выбор не велик, только Сочи и сам регион
мы с вами где-то встречались!
Сейчас каждый второй подросток/ребёнок хотяб раз был в лагере, это до сих пор в порядке вещей.
Аня Шубина
Оксана Некрасова Каждый год у нас на заводе приобретают кучу путевок на три смены. Родители платят 10% от стоимости.
раз есть детские лагеря, то есть и те, кто ездит в них
Наталья &
мене 17 годиков, вот уже 5 лет каждый год еду в спортивный лагерь на море.
стоимость правда кусается (45-50к) но опять же для кого то это дорого, а для кого то дёшево