Отдых в России

Что посетить в Крыму?

Еду через 2 недели на машине в Крым, гостиницы забронировал сначала в Коктебеле, потом в Ялте. В голове сумбур, не могу выбрать нормальный путеводитель, достопримечательностей- гора, все не объездить, найти бы нормальный путеводитель, или отзыв кто ездил и составить маршрутики себе
В Крыму лично мне было интересно посетить: море, тропу Голицына в Новом свете, горы Ай-Петри, пещеры Мамонтова и Эмине баир хосар, Ялту, Бахчисарай, музей Айвазовского в Феодосии. И многое другое )))
Алекс Шкляев
Лучший ответ
Не ставьте себе задачу пересмотреть всё.
Остановились в Коктебеле - осматривайте Коктебель и Феодосию.
Планерная гора, музей Макса Волошина.
Галерея Айвазовского, музей Александра Грина, развалины Генуэзской крепости в Феодосии.
Только желательно перед этим перечитать Волошина и стихи Цветаевой, к этим местам. Чтобы проникнуться.
И прочие достопримечательности Феодосии.
А потом - в Ялту, и основное время - там.
А Судак, Ливадия, Алупка, Новый Свет - это потом, в отдельный приезд.
Потому что всё- очень сильное по впечатлениям.
И в море успеть искупаться ) И на горы полазить.
генуэзская крепость в Судаке Ханский дворец в Бахчисарае Чуфут Кале, Никитский ботанический сад, винзавод массандра Тропа Голицина в Новом свете В Симеизе неплохо побывать там очень красивый ландшафт
Лиля Зенчик
возле Ялты - Никитский ботанический, обязательно, там целый день уйдет, красота такая, можно экскурсию или своим ходом, еще бы раз туда съездила...
В любом, даже захудалом посёлке существует экскурсионный сервис.
Выбор экскурсий большой. Заплатил, тебя отвезли, всё показали, рассказали и домой привезли.
Юлия Макурова
Если хотите все достопримечательности сразу, советую парк миниатюр
Аня !
Если первый раз на авто в Крым, то лучше машину поставить и поездить по туристическим тропам на автобусах и маршрутках, можно взять экскурсию. Замучаетесь по нынешним дорогам и отсутствию указателей эти самые местные достопримечательности искать .А ещё лучше, если уж прям привязаны к авто и без него никак, спросит у местных, где остановитесь, они точно знают все короткие маршруты и подскажут. Второй раз соберётесь-уже легко будете ориентироваться, там не так сложно, но в первый раз кажется, что вообще непонятно, что, где, куда поворачивать и почему указтели в разные стороны ведут, а путеводитель ещё больше голову морочит ;)
Будете в Коктыбеле, попробуйте на вкус Карадаг)
Чуфут -Кале
Все, что по пути будет попадаться - достойно внимания, там много памятных мест, всего и не пересмотреть.
Коктебель Меганом Судак Новый Свет по берегу моря до Алушты Ялта и набегами ласточкино гнездо гурзуф партенит Симеиз
в судаке крепость и тропу галицына обязательно
Оля Логвинова
ласточкино гнездо, пляж, кабак, напиться и домой